Вопрос о возможности получения служебного жилья в период декретного отпуска, имея собственное жилье мужа.

• г. Владивосток

Я работаю в жд три года. Когда устраивалась в договоре было написано предоставление жилья. В данный момент я в дикрете. Могу ли я получить служебное жилье? Но у мужа есть в собственности кв.17 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, есди в договоре написано.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по служебному жилью. Муж работает в Газпроме с 1993 года, в 2003 году получил служебное жилье (дом) и живём в нем по сей день по договору социального найма. В данный момент муж увольняется с работы по собственному желанию. До пенсии ещё 10 лет. Иного жилья не имеем. Есть ли возможность в судебном подрядке отсудить данное жильё?

В 2011 году служебное жилье было передано в Муниципальную собственность. Жилищная комиссия администрации города приняла решение о заключении со мной договора коммерческого найма. Под угрозой выселения я был вынужден подписать данный договор (в договоре есть такой пункт). Теперь я знаю, что при передачи жилья в муниципальную собственность, статус служебного жилья меняется и я имел право на договор социального найма. Как мне поступить? Спасибо.

Я явлюсь военнослужащим, общая продолжительность выслуги лет составляет 24 календарных года. Жилищной комиссией признан нуждающимся в жилых помещениях в собственность, но только по достижению предельного возраста нахождения на военной службе (мне 42 года до предельного возраста осталось 3 года). Сейчас предлагают получить служебное жилье. У меня вопрос: если я получу служебное жилье как это может отразиться в дальнейшем на получение жилья в собственность по избранному месту жительства.

Есть информация, что если имеешь служебное жилье, то могут уволить без предоставления жилья в собственность по избранному месту жительства, и ждать нужно в общей очереди многие годы, так как обеспечен жильем по последнему месту службы.

Я бывшая жена военнослужащего. Год назад мы развелись. Три года назад, еще когда были официально в браке, получили служебное жилье. Имеется общий малолетний ребенок. На данный момент у мужа уже другая семья, он выписался из служебного жилья, но остался главным квартиросъемщиком. Сейчас он подал в суд на выселение меня и детей (старшей дочери 19, но она находится на моем иждивении так как учится очно. Младшей дочери 4 года) Работаю в МО уже больше 12 лет на данный момент в той же войсковой части от которой выдали служебное жилье. Другого жилья ни у меня, ни у детей нет. Законно ли выселение?

Здравствуйте! Мой муж врач, ему предложили служебное жилье. У него нет в собственности жилья или доли в квартире, у него временная регистрация только. При этом я имею долю в квартире моих родителей, где мы сейчас все вместе проживаем. Есть ли у него шанс получить служебное жилье? Могут ли моему мужу отказать в предоставлении служебного жилья из-за того, что у меня в собственности доля в квартире моих родителей. Заранее благодарю!

Дом бывший ясли-сад, когда то был переделан в жилое жилье на три квартиры, все квартиры в собственности у жильцов, на данный момент дом признан не пригодным для жилья, подходим ли мы под программу ветхое жилье?

Через 9 месяцев заканчивется срок контракта о прибывании на в/с сверхпредельного возраста. Жильём не обеспечен, статья позволяет иметь жильё. В виду того что закон о статус военнослужащего не совпадает с трактовкой новых законом предоставлении жилья, когда меня могут уволить без предоставления жилья по избр. Месту жительства, сославшись на то что мне сейчас хотят дать служебное жильё по месту службе в Барнауле, а значит обеспечен, т.е с иэбранным местом я пролетаю, хотя служебное не нужно, дают насильно, дабы выполнить программу президента по обеспечения в\сл жильём до конца 2013 года как отказаться от служебно навязываемого жилья, чтоб не быть уволенным с военной службы до обеспечения жилья по избранному месту, быть в списках части, естественно получать денеж. Довольствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 36 лет, я сирота, жилья за мной закрепленного не было. На данный момент жилья не имею, живу в съёмной. Могу ли я сейчас получить жильё? Ведь я до этого момента считала, что у меня есть жильё.

Я работаю медсестрой в данный момент в декретном отпуске, слышала что медикам могут дать служебное жилье, скажите имею ли я права на получение жилья? В собственности нечего не имею снимаю квартиру.

Я военнослужащий. В 2001 году по распределению попал служить в г. Бийск, мне было распределено служебное помещение, я собрал пакет документов и сдал в КЭЧ в том числе и оригинал справки о необеспеченности жильём из училища. В 2005 году, в соответствии с распоряжением правительства РФ №1283-р от 22.08.2005 года, дом был передан в муниципальную собственность г. Бийска (имеется выписка из реестра объектов муниципальной собственности в которой указано что данное служебное помещение принадлежит городу) в это время КЭЧ г. Бийска была расформирована. В связи с переводом на новое место службы в 2013 году я сдал жильё в городскую администрацию и получил справку об освобождении жилья и передаче в муниципальную собственность. По прибытию к новому месту службы в г.Смоленск, при сдачи документов на признание нуждающимся в служебном жилье с меня потребовали справку о необеспеченностью жильём установленного образца (пр. МО РФ 1280) из ФГУ Центрального регионального Управления жилищного обеспечения города Новосибирска (Бийский гарнизон прикреплён к этому ФГУ). Когда я обратился в ФГУ за справкой, мне её не дали пояснив, что я должен был сдать жильё им, а не городу, или представить документы подтверждающие факт заселения в эту квартиру другого военнослужащего. В итоге у меня нет ни одной справки о необеспеченностью жильём, нет жилья, и я не могу получить служебное жильё по месту службы. Напишите пожалуйста что делать в этой ситуации. Могу ли я получить служебное жильё при предоставлении справки об освобождении жилья и передаче в муниципальную собственность в отсутствии справки о необеспеченностью жильём установленного образца (пр МО РФ 1280) .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение