Изменение условий туристической поездки - переоформление путевки и вмешательство начальства

• г. Санкт-Петербург

Покупали заранее турпоездку, за месяц у одного из туристов изменились обстоятельства. Привели в агенство другого человека, с просьбой переоформить путёвку. Переоформили, взяли плату за услугу. Через полчаса перезвонили-мол, начальство не разрешает переоформление. Либо все трое отказываетесь от поездки и покупаете новый тур, по новой цене либо едете первоначальным составом. Правильно?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Сергей

Действия фирмы неправомерны Подайте письменную претензию о возврате денег. Один экземпляр Претензия с входящим номером сохраните себе. Претензия должна быть рассмотрена в течении 10 дней.

В случае отказа в возврате денег обращайтесь в суд

В случае если потребителем уже забронирована и оплачена туристическая поездка, но в силу обстоятельств нет возможности отправится в поездку, у потребителя есть право отказаться от договора с туристической фирмой. Такая возможность предусмотрена статьей 10 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в РФ». Основанием для расторжения договора на реализацию туристского продукта будет существенное изменение обстоятельств.

Предоставление туристических услуг регулируется положениями Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" (далее - Закон), Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" от 24.11.1996 N 132-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сделать переоформление квартиры после покупки на другого человека? Человек, который покупает хочет вернуть налог с покупки, а потом переоформить на меня?

Нужно переоформить участок без строений с собственника (мой дедушка), на другого человека (меня). Участок 12 соток находится в Талдомском районе. Из документов имеется «Свидетельство о государственной регистрации права» (выдано в 2000 году). Участок, насколько я знаю, не размежеван.

Напишите, пожалуйста, действия необходимые для переоформления (если можно по пунктам).

И еще, возможно вы могли бы, сориентировать меня в цене вопроса. Сколько в среднем стоит такое переоформление через фирму. (Какие необходимы документы что бы переоформлением занимался кто-либо другой).

Заранее спасибо.

Взяла в кредит телефон, для другого человека, два месяца назад.. доверие к человеку пропало, обстоятельства изменились, я хочу чтобы она вернула мне телефон.. как это сделать?

Мы оплатили турпоездку, но обратный рейс перенесли на 4 дня и в результате мы теряем в туре 3 дня. Турпоездка оплачена распиской, но договор не заключен. Хотим отменить поездку либо получить достойную компенсацию. Что делать?

11.06.2014 я заключила договорс тур. компанией ООО Лора-Тур, вылет 21.06.2014, на двоих человек. Стоимость оплатила полностью, на следующий день 12.06.2014, я поехала в агентство с просьбой поменять второго человека, т.к. у него изменились обстоятельства. Стоимость тура на следующий день не изменилась, но теперь данная компания требует с меня 3000,00 руб. штрафа за внесение изменений. Тезтур штраф им не выставлял, они утверждают, что это политика их компании, хотя в договоре это не прописано. Как мне быть, без оплаты они отказываюся мне отдавать документы на тур.

Куплен тур на 2 человека на 28 июля. По причине болезни одного из туристов, вынуждены отказаться от поездки.

Какова схема возврата денег?

Вот у меня есть абонемент в фитнес-клуб. Покупал я его в феврале текущего года и в одном из пунктов договора указано, что я могу переоформить абонемент на другое лицо за 1000 рублей. Сейчас возникла ситуация, что я как раз хочу переоформить свой абонемент на другого человека, но в клубе говорят, что правила изменились и вот уже начиная с августа переоформление стоит 2000 рублей. Действительно, в новых договорах прописана стоимость 2000 рублей, но ни в старых ни в новых договорах ничего не указано о том, что клуб может изменять плату за переоформление карты в одностороннем порядке. Скажите, пожалуйста, правомочны ли они так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
День добрый, приобрели путевку в июле месяце (раннее бронирование) через тур агентство, тур оператор САНМАР, на 5.11. по цене 1500$ (54500 т.р.) на тот момент доллар был 36 руб, сейчас тур оператор САНМАР сменил даты вылета и предлагают отказаться от путевки и приобрести новую, соответственно цены стали выше т.к. курс доллара вырос, но возврат денежных средств будет произведен в том эквиваленте на момент который мы покупали путевку. Законны ли их действия?

Приобрела тур. путевку на 4.06.2020 (тур был куплен осенью 2019 года, по предложению раннего бронирования). сейчас в условиях пандемии границы закрыты соответсвенно поездка не состоится, менеджер с турагентства предлагает либо поменять даты тура, либо оставить деньги на депозите в размере 105 %.я намереваюсь написать требование о возврате денежных средств поскольку договором заключённым на момент покупки тур. продукта прописано о форс-мажорных обстоятельствах которые угрожают жизни и здоровью туристов, такие вправе отказаться от тура с возвращением денежных средств в течение денежных средств... договор страхования у фирмы заканчивается 27.06.2020 г,в нынешних условиях начитана об отказах пролонгирование договора страхования с тур. компаниями... какой процент оплаченной суммы будет подлежать возврату, за неполученный услугу... и как правильно обратиться с этим требованием в тур. компанию? Заранее благодарю за ответ.

Нужно переоформить ООО на другого человека. Юр. Лицо осталось без Юр. Адреса пол года назад. Возможно ли переоформление и цена вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение