Вопрос повторного привлечения к ответственности при обнаружении нескольких нарушений - эпизоды одного и того же или разные нарушения?

• г. Барнаул

Была проверка прокуратуры, выявили нарушение-не своевременно платили аванс. Привлекли к ответственности в виде штрафа. Следом за этим по жалобе работника снова провели проверку и выявили что зарплата работника чуть ниже регионального мрота. Возбуждать собираются снова административку по той же статье. Вопрос можно ли привлечь будет повторно или же это эпизоды одного и того же нарушения и привлекать повторно нельзя. А то что прокуратура изначально не нашла это нарушение уже их проблема?

Ответы на вопрос (5):

Наказание будет как за повторное нарушение. У прокуратуры нет вообще никаких проблем.

Спросить
Пожаловаться

А как же запрет на 2 наказания за одно и тоже деяние?

Спросить
Пожаловаться

Деяния - разные, статья - одна.

Статья 5.27 КоАП РФ. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Спросить
Пожаловаться

И в том и другом случае ч. 6 ст. 5.27 разве не одно деяние описывает?

Спросить
Пожаловаться

Хотя они перечислены через запятую, они всё же разные случаи.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальное учреждение Управление по экологии и природопользованию провело проверку и выявило нарушение, после чего эти нарушения были направлены в прокуратуру. Прокуратура вынесла представлени об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды. Как правильно оформить ответ на это представление?

Вопрос такой: лицо несет правовые последствия после указания его причастности к вреду в материалах проверки полиции.

Он обращается в прокуратуру, прокуратура отменяет результаты проверки, направляет на новую проверку.

Новую проверку также с нарушениями проводят игнорируя некоторые требования УПК РФ

Но прокуратура соглашается (одобряет) результаты проверки.

Теперь лицо хочет подать в суд согласно ст. 1069, ст. 1070 ГК РФ.

Вопрос: обязан ли суд сам рассматривать все по существу, или ответчик отдел полиции просто сошлется на то, что надзорный орган (прокуратура) утвердила (одобрила, не нашла нарушений) в результатах проверки.

Лицо не хочет опять идти в прокуратуру ибо это вновь послужит отменой результатов той проверки и перенаправит на новую проверку и это будет бесконечно.

Иными словами полиция отказывается признавать нарушения лица в виду сведений в материалах проверки и ссылается на прокуратуру, что прокуратура утвердила (одобрила) данные материалы проверки.

Вопрос - может ли ответчик (отдел полиции) просто сослаться в суде на то, что прокуратура постановила данную проверку утвержденной (правомерной), или суд сам рассмотрение проводит независимо от решения прокуратуры?

Как лучше обосновать позицию лица (истца), чтобы ответчик не смог сослаться на прокуратуру (закон о судах?)

Я обращалась в прокуратуру для проведения проверки о постановке неверного диагноза моему ребенка, проверку провели и выявили нарушения, дело передали в страховую компанию. Вопрос такой а разве прокуратура сама не должна передавать дело в суд? ведь нарушения выявили.

Сын умер от внутрибольничной инфекции, перешедшей в сепсис. Мою жалобу на нарушение эпидрежима прверял роспотребнадзор. Провел документарную проверку и сделал вывод, что в санитарно-эпидемических документах, т.е. всяких журналах нет нарушений, поэтому нет оснований к подозрению о ВБИ. При этом меня предупредили, что на проведение внеплановой (внезапной) проверки нужно разрешение прокуратуры и на это уйдет дней 10.Я где-то читала, что на внезапную проверку пажалобе не требуется разрешение прокуратуры и о том, что к проверке надо привлекать экспертов-эпидемиологов. Больничная администрация теперрь козыряет заключением роспотребнадзора и называет их экспертами. А Я СЧИТАЮ, ЧТО УДАЛЕННАЯ (документарная) проверка была имитацией прверочных действий с целью содействия администрации ГКБ 81 МОСКВЫ укрыть преступление. Помогите пожалуйста найти нормативные документы, регулирующие действия роспотребнадзора при проверке жалобы на нарушение санэпидрежима, повлекшее смерть больного в стационаре. Марина.

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Мы подавали в прокуратуру обращение о неполной выплате денежного довольствия военнослужащему. Прокуратура провела проверку, выявила нарушение и сделала предписание, но командование части так и не устранила нарушения. Что делать дальше?

Я ушла с должности руководителя. Спустя месяц мои сотрудники (5 человек) всего коллектив 35 человек, подали жалобу в прокуратуру с возмущением о несправедливых надбавках с моей стороны. Прокуратура провела проверку, сотрудники ОБЭП провели проверку и не нашли никаких нарушений. Мне было очень неприятно проходить всю процедуру проверки, за это время я трижды попадала в больницу с высоким давлением. Могу ли я привлечь этих сотрудников за клевету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно в нашем учреждении прошла проверка прокуратуры соблюдения правил пожарной безопасности. Аналочичная проверка была пол-года назад, в результате которой были выявлены нарушения и вынесено представление прокуратуры. В уведомлении на проведение настоящей проверки основанием проверки указано поручение выше стоящего органа прокуратуры (как я понимаю - выполнение предыдущего представления) и плана работы прокуратуры. В плане проверок, выложенном на сайте прокуратуры, данной проверки нет. При проведении настоящей проверки проверены не только выполнение представления, но и другие вопросы, что фактически явилось плановой проверкой, опять выявлены нарушения, но уже другие. Вопрос: можно ли считать данную проверку плановой? Если нет, то правомерны ли действия проверяющих органов, которые смотрели не только устранение предыдущих нарушений? Спасибо.

Приехали с проверкой в магазин на основании жалобы, но жалобу не показали а проверку провели и выявили ряд нарушений могу ли я оспорить жалобу. И если я закрою магазин должна ли я платить штраф за нарушения этой проверки.

На нашу оганизацию поступила жалоба в прокуратуру на превышение шумов от жительницы. В результате была проведена внеплановая прокурорская проверка. На проверку прокурор привел с собой представителя МЧС и Роспотребнадзора. Теперь нам предъявляют 5 нарушений вместо одного. (1 шум, 2 нарушение пожарной безопасности, 2 нарушение условий торговли).

Законно ли это или проверка должна была проходить только в рамках поступившей жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение