Вопрос повторного привлечения к ответственности при обнаружении нескольких нарушений - эпизоды одного и того же или разные нарушения?

• г. Барнаул

Была проверка прокуратуры, выявили нарушение-не своевременно платили аванс. Привлекли к ответственности в виде штрафа. Следом за этим по жалобе работника снова провели проверку и выявили что зарплата работника чуть ниже регионального мрота. Возбуждать собираются снова административку по той же статье. Вопрос можно ли привлечь будет повторно или же это эпизоды одного и того же нарушения и привлекать повторно нельзя. А то что прокуратура изначально не нашла это нарушение уже их проблема?

Ответы на вопрос (5):

Наказание будет как за повторное нарушение. У прокуратуры нет вообще никаких проблем.

А как же запрет на 2 наказания за одно и тоже деяние?

Деяния - разные, статья - одна.

Статья 5.27 КоАП РФ. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

И в том и другом случае ч. 6 ст. 5.27 разве не одно деяние описывает?

Хотя они перечислены через запятую, они всё же разные случаи.