Новый директор школы не дает учителям отпуск и вызывает недовольство - как реагировать?

• г. Москва

На должность заступил новый директор. Не дает учителям отгулять отпуск: сначала заставляет выходить мыть кабинеты перед приемкой школы, теперь назначила на 13 августа производственное совещание, хотя у всей школы отпуск до 25 августа. Все распоряжения пишутся в группе в вайбере. Не отпуск, а вытягивание нервов. Что делать в такой ситуауии, просто игнорировать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в трудовую инспекцию и департамент образования.