Новый директор школы не дает учителям отпуск и вызывает недовольство - как реагировать?

• г. Москва

На должность заступил новый директор. Не дает учителям отгулять отпуск: сначала заставляет выходить мыть кабинеты перед приемкой школы, теперь назначила на 13 августа производственное совещание, хотя у всей школы отпуск до 25 августа. Все распоряжения пишутся в группе в вайбере. Не отпуск, а вытягивание нервов. Что делать в такой ситуауии, просто игнорировать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в трудовую инспекцию и департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе учителем. Во время отпуска я была на больничном. Теперь директор школы заставляет отгулять неиспользованный отпуск до 1-го сентября (с целью экономии), хотя по приказу мы должны были выходить из отпуска 18 августа. Законно ли это?

Я работаю в сельской школе. С 23 июня у меня отпуск до 27 августа. Директор обязывает готовить свой кабинет к приемке школы. Приехать 1, 6, 8.,,, то совещание, то пыль вытереть перед комиссией.., Родители за свой счёт делают ремонт в кабинете. Я весь июль езжу и контролирую процесс. Директор ссылается на то, что нам идёт доплата за ведение кабинета. Но я же в законном отпуске.

Я работаю в сельской школе учителем. Школа у нас малокомплектная. Директор школы постоянно учителям говорит, что денег у школы нет и доплаты платить нечем. В этом 2014 году вообще отменила учителям все надбавки: за кабинеты, совмещение уроков, проверку тетрадей, за дополнительную работу. Учителя с детьми участвуют в олимпиадах, конкурсах, становятся победителя и призерами. Но доплат тоже не получают. Подскажите имеет ли право директор школы обращаться так с учителями, что нам делать?

Я работаю учителем в школе. Директор на все лето отпускает уборщиц в отпуск за свой счёт,поэтому убирать кабинеты в июне некому. Убирать кабинет, т.е. мыть полы, стены, парты, стулья, окна, батареи, стирать занавески должны учителя. Правомерно ли директор отпускает уборщиц в отпуск за свой счёт?

Работаю директором школы. Собираюсь увольняться, но хочу остаться в школе на должности учителя. На должность директора меня принимал Учредитель. Как поступить, чтобы остаться в школе учителем, ведь на эту должность принимает директор школы. И ещё: как правильно написать заявление Учредителю на освобождение от занимаемой должности, если я хочу сначала пойти в отпуск, а после уже уволиться с должности директора? Спасибо.

Я работаю в школе учителем. Перед Новым Годом всем школам дали премию от 10 до 17 тысяч рублей. В нашей школе всем учителям дали 2700 рублей. Директор сказал что нашей школьные выделили денег. Все учителя в шоке? Подскажите, пожалуйста, что делать?

Я классный руководитель. У меня есть кабинет. В связи с пандемией всех летей посалили по кабинетам и учителя сами приходят к детям. Перед каникулами по всей школе прошла замена окон. Классных руководителей обязали подготовку кабинета перед каникулами т е техслужащие вымоли поверхностно, а детей и родителей засиавляют помыть парты, плафоны, постирать шторы. Я свой кабинет подготовила. Все как было сказано, но меня заставляют отмыть и второй кабинет. Хотя техслужащая закреплена за этим кабинетом. Вопрос имеет ли право директор заставить меня это делать? Письменных распоряжений не дает. Я просила ее об этом. На какой закон нужно сослаться.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Педагог-психолог, работаю в школе и меня назначили заведующей психологическим кабинетом. Директор на основании того, что я отвечаю за кабинет заставляет мыть окна в кабинете. Насколько это правомерно? Должна ли быть оплата за кабинет?

Работаю учителем в школе. Появилось такое понятие-совещание при директоре, но совещание ведет не директор, а просто учитель, раз в неделю 90 мин, требуют, чтоб все ходили, должны ли это время оплачивать как уроки?

Работаю в школе учителем информатики. В школе сменился директор. В поддержку кандидатуры нового диркектора частью коллектива школы составлялось открытое письмо, которое я подписать отказалась. Сейчас в школе началась тарификация на новый учебный год. Мне дают ровно 1 ставку. Все остальные часы передаются другим учителям, хотя я единственный в школе учитель информатики. Можно ли в этой ситуации что-то сделать или искать другую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение