Срок подписания актов скрытых работ - что говорит закон и как действовать в случае задержки

• г. Магадан

Какой срок подписания актов освидетельствования скрытых работ. В контракте срок не указан. Заказчик уведомлен. Но затягиевает время. Есть ли определенный законом срок подписания актов скрытых работ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья г. Магадан!

Срок подписания Акта на скрытые работы составляет ТРИ года.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 07.08.2019 г.

Спросить
Пожаловаться

Компания заключила гос. контракт по итогам электронного аукциона. При подписании контракта по требованию документации заказчика, перечислила на его счет 30% от первоначальной стоимости контракта с целью обеспечения исполнения контракта. Работы выполнены в срок, акты подписаны сторонами. Как и в течении какого времени заказчик должен перечислить подрядчику обеспечение исполнения контракта? Заказчик - бюджетная организация.

Интересует именно срок, установленный законом.

В контракте про сроки ничего не указано, единственная фраза, касающаяся обеспечения:

В качестве обеспечения исполнения обязательств по настоящему Контракту установлен залог денежных средств в сумме.

Вопрос по возврату обеспечения контракта Срок выполнения работ 2 октября/ Работы были выполнены в срок с предоставлением на подпись актов выполненных работ/ Заказчик создал комиссию/ выяви недостатки/ прислал уведомление устранить их в 10-дневныйсрок/ Недостатки были устранены в срок и Заказчику был предоставлен исправленный акт на подпись/ Заказчика все устроило и он оплатил выполненные работы/ Но обеспечение контракта не возвратил/ ссылаясь на пункт контракта о ненадлежащем исполнении по сроку так как по контракту датой выполнения работ считается дата подписания КС-2 Заказчиком/ Правомерны ли его дейстаия?

Контракт по 44 фз. При осмотре объекта обнаружились скрытые работы. Заказчик говорит, что может увеличить сумму контракта, только на 10%. По моему мнению увеличение до 10% возможно без увеличения объема работ. На какую сумму заказчик вправе увеличить стоимость контракта при обнаружении скрытых работ?

Подрядчик исполнял контракт в рамках ФЗ-44. Срок выполнения работ 90 дней с момента заключения контракта. Срок действия контракта 170 дней. В срок выполнения работ Подрядчик не уложился, но работы продолжил. Заказчик претензий не присылал, ждал результат работ.

На 92 день у Подрядчика возникли обстоятельства, которые привели к невозможности дальнейшего выполнения работ по вине Заказчика. Подрядчик уведомил Заказчика об остановке работ по вине Заказчика. Заказчик думал и через 30 дней прислал письмо с указаниями как поступить. Подрядчик работы продолжил. Работы были выполнены и сданы Заказчику до окончания действия контракта на 168 день. Заказчик при расчете пени за просрочку считает срок от 90 дней и до 168, не вычитая время остановки работ, ссылаясь на то что остановка работ произошла после срока выполнения работ и не может быть остановкой, хотя причина остановки - вина Заказчика. Прав ли Заказчик при расчете пени за просрочку?

То есть вопрос, можно ли останавливать работу после истечения срока выполнения, но в пределах срока действия контракта? Работа ведь выполнялась, хоть уже и с нарушением по срокам.

Есть письменное уведомление об остановке и письменный ответ Заказчика с указаниями.

Ип приступил к работе без подписанного договора. Заказчик затягивает подписание договора ссылаясь на долгое прохождение по отделам для согласования. ИП работает 2 недели. Заказчик готов подписать акт выполненных работ за данное время. Вправе ли Заказчик будет не оплатить выполненную работу, если на момент подписания акта договор все еще не подписан? В какой срок Заказчик обязан подписать договор? Спасибо.

Я (физ лицо) договор подряда с ОАО на разработку документации. Работа выполнена и передана заказчику, однако заказчик акты не подписывает и оплату не производит. Одновременно склоняя меня к подписанию доп соглашения к договору (в котором указан абсолютно другой перечень работ) , которые заказчик закроет актами и оплатит. Как получить свои деньги и чем грозит подписание такого доп соглашения? Может ли заказчик (ОАО) произвести оплату до подписания актов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Ищу законные основания, по которым заказчик/застройщик вправе привлекать проектировщиков к подписанию актов скрытых работ. Я проектировщик!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение