Как приобрести частный дом в ипотеку, когда в нем зарегистрированы несколько семей?

• г. Барнаул

Приобретают частный дом в ипотеку у своей мамы. Менеджер по ипотеке мне обьяснил, что у мамы должна быть ещё жилплощадь в собственности, или должна прописана быть в другом месте. В доме, который хочу купить, прописан я, мои дети, и др. родственники. Нужно ли всем выписываться?

Ответы на вопрос (2):

Вообще продажа даже единственного жилья не запрещена, так же как и приобретение жилья с зарегистрированными в нем лицами (с обременением)

Это требования конкретного банка, если они вам не подходят - обратитесь в другой

На ваш вопрос вам ответит только менеджер вашего банка, поскольку законодательно эта ситуация не регулируется.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.