1) 

Как составить расписку что я не претендую на квартиру.

1) 

Можете подготовить соответствующее соглашение.

юрист
Асцатрян Н. В.
Отзывов23573
2) 

Вам нужно составить соглашение, а не расписку. Данная услуга является платной, обратитесь к юристу.

юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывов11649
2) 

Имею я право отказаться т.е дать расписку том, что не претендую на долю квартиру купленную на материнский капитал.

1) 

Имею я право отказаться т.е дать расписку том, что не претендую на долю квартиру купленную на материнский капитал

---если вы не ребёнок. то имеете право. Но из вопроса это не понятно, если родитель. То имеете полное право отказаться.

юрист онлайн
Лигостаева А.В.
Отзывов81240
2) 

А на каком основании вы можете претендовать? У вас есть доля? Или вы просто прописаны?

юрист
Соколов В.А.
Отзывов2632
3) 

Как написать мужу расписку что на алименты и квартиру не претендую и заверить?

1) 

Обратитесь к нотариусу..

юрист
Ахмедов Т. Ф.
Отзывов24495
2) 

Составить нотариально заверенное соглашение о разделе имущества и об алиментах.

юрист
Дымовский А. Н.
Отзывов204
3) 

От алиментов вы официально не имеете право отказываться. Это было бы нарушением права ребёнка на содержание от отца. Вы можете просто не воспользоваться правом и не подавать на алименты. А по поводу имущества-можете заключить брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где будет прописано, что квартира остаётся мужу. Распиской этот вопрос не решить.

юрист
Константинова А.В.
Отзывов3540
4) 

Как составить расписку на квартиру купленную недавно в ипотеку, что муж не претендует на неё в случае развода.

1) 

обратитесь в нотариальный орган, составьте договор о разделе совместного имущества (брачный контракт), укажите, что в случае расторжения брака, квартира будет являться собственностью супруги.

юрист
Хохлова О.В.
Отзывов192
2) 

Надо составлять не расписку, а брачный договор, зарегистрированный у нотариуса, по поводу судьбы имущества после развода. Удачи.

юрист
Манин В.П.
Отзывов12549
4) 

А сколько стоит составить брачный договор по данному вопросу?

А сколько стоит составить брачный договор по данному вопросу?

5) 

Расписка что не претендую на квартиру.

Ситуация такая. Я прописалась к мужу. Собственниками квартиры являются мой муж и его брат. Брат дал согласие на прописку, но нужно написать расписку о том что в случае развода я и мои дети не претендуют на эту жилплощадь. Как правильно составить такую расписку и будет ли она иметь юридическую силу?

1) 

Если даже не писать расписку, то в случае развода, суд примет решение о выселении Вас и Ваших детей и снятии с регистрационного учета, как бывших членов семьи.

Расписка юридического значения иметь не будет, эту расписку можно будет обыграть и признать ее не имеющую юридического значения. Если изменится законодательство.

Поэтому для этого заключается договор о порядке пользования жилым помещением между Вашим мужем, братом и Вами.

А также Ваш муж заключает брачный договор с Вами в котором Вы констатируете, что муж - собственник доли, которая является его личным имуществом и Вы после расторжения брака не будете на долю претендовать.

юрист
Флёрова У.А.
Отзывов81
6) 

Нужно ли заверять расписку о том что я не претендую на квартиру купленную женой когда мы в браке.

1) 

Андрей!

Если квартира куплена в браке на совместные деньги супругов, то она является их совместным имуществом в соответствии со статьей 34 Семейного кодекса РФ, не важно, на кого она была оформлена.

Ваша расписка, даже заверенная нотариусом, ничего не даст вашей жене, так как Вы в любое время вправе подать иск в суд о разделе этой квартиры на основании статьи 39 Семейного кодекса РФ.

И если Вы хотите, что бы эта квартира была в собственности у вашей жены, то оформляйте долю на себя в этой квартире, а потом свою долю подарите ей. Это будет законно и надежно для вашей жены. И почитайте внимательно сами статьи 34, 35, 38, 39 Семейного кодекса РФ.

Всего Вам доброго.

юрист
Зотов В.И.
Отзывов19239
7) 

Бывает ли такая расписка от жены, по которой она не претендует на квартиру, приобретенную в ипотеку?

Планирую купить квартиру в ипотеку. Денег жены там нет и не планируется. Может ли она написать письмо, что отказывается от собственности этой квартиры. Или это только брачный договор?

1) 

В данном случае Вам нужно заключить брачный договор, в котором предусмотреть условие, что квартира будет являться Вашей единоличной собственностью.

юрист
Лукина Е.В.
Отзывов5651
8) 

Как правильно составить расписку, о том что никто не претендует на движимое имущество в квартире, принадлежащей не Моей семье!

Есть квартира, она приватизирована на свекра, прописаны в ней свекр, муж до приватизации и наша дочь после приватизации. Свекру на мужа дарственную оформлять не будет, а будет в скором времени делать завещание на мужа. Ремонт мы сделали за свой счет в качестве скажем так спонсоров, но чеки все есть. Теперь будем обставлять квартиру, но вопрос какой документ нужно составить чтобы на наше совместное имущество движимое в этой квартире (мебель, быт.техника и т.д.) ни кто не претендовал!

Свекру готов подписать любой документ, что он ни чего не возьмет, но хочется иметь хоть какие то гарантии в случае чего. И еще какие Права имеет Моя Дочь на Эту квартиру, могут ли её выписать от туда? Заранее Спасибо!

1) 

А куда он возьмет эти вещи с собой в могилу, расписки достаточно. В документах на бытовую технику есть данные о том, что вы ее покупали, так что у вас будут все доказательства о том что это ваша собственность. Ваша дочь на эту квартиру не имеет права и ее могут выселить из данной квартиры без предоставления другого жилья в том случае если она совершеннолетняя, а так дочь имеет право проживать со своими родителями. После 18 лет ее могут выселить.

юрист
Козлов А.Е.
Отзывов2046

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение