Контейнера под мусор 0.8 м 3 на каком расстоянии их надо ставить.

• г. Иркутск

Контейнера под мусор 0.8 м 3 на каком расстоянии их надо ставить.

Ответы на вопрос (2):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.2.2.3 СанПин 42-128-4690-88 "Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. ", то есть контейнер должен располагаться на расстоянии 20 метров от жилого дома.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю уборщицей в магазине обуви. Возле заднего входа стоит наш контейнер для мусора. В него таскают мусор другие люди, из-за этого контейнер постоянно переполнен. И, некоторый мусор лежит возле контейнера. Вопрос: должна ли уборщица убирать чужой мусор, который лежит возле контейнера?

Я работаю уборщицей в магазине обуви. Возле заднего входа стоит наш контейнер для мусора. В него таскают мусор другие люди, из-за этого контейнер постоянно переполнен. И, некоторый мусор лежит возле контейнера. Вопросы: 1) должна ли уборщица убирать чужой мусор, который лежит возле контейнера?; 2) куда жаловаться на чужой мусор (директору все равно, над контейнером есть камера, но она чужая)? Спасибо.

Нет мусорного контейнера а оплата за вывоз мусора приходит. Ближайший контейнер находится в другом конце деревни (800 м). какие нормативы по установке контейнера? Как заставить поставить контейнер по правилам? Как сделать перерасчет так так мусор не вывозился, потому что отсутствует контейнер?

Проблема: 9 подъездный 9 этажный кирпичный дом оставлен без контейнера для мусора. Причина: находящийся в доме на первом этаже магазин полностью забивает контейнер своими отходами. Договор на вывоз мусора у них есть, только там указан объем коробки из под обуви. Управляющая компания не достигла консенсуса с магазином и убрала контейнер совсем. На площадке для контейнера продолжают вываливать мусор. Жильцам предложено ходить к другим контейнерам возле других домов, что далеко и не удобно. Как нам бороться?

Контейнерная площадка является общедомовые имуществом мкд, рядом убрали контейнеры и все близлежащие дома потащили мусор в наш контейнер. Во дворе мусорный калапс! Наш дом обслуживает УК. На обращение о закрытии контейнера УК собственникам не ответила. Мы хотим убрать существующий контейнер, а мусор выносит в контейнер регионального оператора. Возможно ли это и каков алгоритм действий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Магазинчик рядом с многоэтажными домом не ставит себе мусорный контейнер. Мусор они выносят в контейнеры жилых домов. Как заставить магазины поставить себе контейнер? И в соответствии с каким законом?

На каком расстояние должен находиться мусорный контейнер? Здравствуйте. Контейнер стоит в 1 м. от забора дачного участка и весь мусор ветром сдувает на сам участок. К кому обратится о переносе контейнера? И правомерно ли размещение так близко к участку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение