Отец ребёнка не работает, могу я подать на алименты, какая будет сумма, за не уплату алиментов могу его лишить отцовство?

• г. Москва

Отец ребёнка не работает, могу я подать на алименты, какая будет сумма, за не уплату алиментов могу его лишить отцовство?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Подавайте исковое заявление в ТДС.

Спросить
Пожаловаться

Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Неуплата алиментов с учетом неисполнения иных родительских обязанностей может служить основанием для лишения родительских прав.

Вы лично не можете лишить его родительских прав, Вы можете подать иск в суд, а уже суд будет решать, стоит это делать или нет.

Спросить
Пожаловаться

Как стебовать алименты на ребёнка если отец ребёнка не платит их с января и могу ли Я лишить его отцовства за не уплату алиментов?

Отец моего ребенка оспаривает отцовство в суде. Если я выиграю дело, то могу ли в будущем лишить его родительских прав за не уплату алиментов? Простят ли ему долг по алиментам если его лишать род. прав и и сможет ли он в

этом случае подать на алименты на ребенка после 18 лет?

Такой: если бывший муж не работает, какая сумма алиментов будет начислена к выплате? Как доказать что он должен за много месяцев? Как бысторо будет взыскана задолженность с него после решения суда о выплате алиментов? Можно ли лишить его отцовства, если он не выплачивает алименты? Будет ли он должен выплачивать алименты после лишения его отцовства?

Хочу подать на алименты. Отец ребенка отцовство не признает. Он Женат. Жена беременная. Он не работает. Какая сумма будет мне отчисляться? Как подтвердить отцовство? Могу ли я так же подать на мое обеспечение?

Нужно ли нанимать адвоката? Могу ли я не вписывать его в свидетельство о рождении и оставить статус матери-одиночки?

Отец ребенка не платит алименты, хочу лишить его отцовства. Что для этого надо? И если лишить отцовства, то отец ребенка освобождается от алиментов?

Отец ребенка платил алименты с 5 лет и до 12 лет ребенку, в жизни ребенка ни какое участие не принимает. Сейчас мать хочет лишить его родительских прав и отказаться от уплаты алиментов. Может ли отец ребенка потом после 18 лет подать на себя на алименты? И если не лишать его родительских прав, но отказаться от уплаты алиментов, сможет ли он потом оформить алименты на себя?

Отцовство установленно. Он гр.азербайджана на алименты не могу подать. А лишить его можно отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько должен платить алиментов отец, если он работает не официально, и если лишить его отцовства, алименты остануться?

Хочу лишить своего бывшего мужа отцовства, алименты он совсем не платит. Будет ли он привлечён к уплате алиментов после лишения его отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение