Отказ судьи в восстановлении срока - правомерное решение или ошибочное?

• г. Краснодар

24.01.12 г. районный судья вынес решение. Изготовил в окончательной форме 27.01.12 г.-подано заявление об ознакомлении с протоколом и решением суда-27.01.ё2 г.. Однако суд не известил, решение было получено 03.02.12 г., а протокол был подписан только 02.03.12 г..

Апелляцию подали с ходдатайством о востановлении срока подачи 02.03.12 года.

14 03.12 г. судья отказал в ходотайстве на восстановления срока.

Вопрос: прав ли судья в отказе удовлетворить ходотайство?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вам надо обжаловать определение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы в апелляционную инстанцию краевого суда. Срочно подайте частную жалобу на это определение!