Вопрос о действительности заявления об увольнении при отсутствии начальства

• г. Петрозаводск

Здравсвуйте, подскажите, пожалуйста, хочу сегодня написать заявление об увольнении, но начальство в отпуске, есть только менеджер, я устроена официально, нужно отработать 2 надели, будет ли действительно моё заявление с сегодняшнего дня? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же заявление будет действительно и его должен рассмотреть исполняющее обязанности начальника.

Вам необходимо уведомить работодателя об увольнении за 14 календарных дней, составть 2 заявления, на одном должна стоить подпись ответственного лица и печать организации, заявление подается в отдел кадров, который обязан принять документ и зарегистрировать его должныим образом. Отсчет следует вести со следующего дня, когда подали такое заявление.

См. 80 ТК РФ.