Могу ли я за 3 месяца до декретного отпуска взять очередной отпуск если я работаю менее 6 месяцев.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Можете.

ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.