Возможно ли взять ежегодный отпуск перед уходом в отпуск по уходу за ребенком после окончания больничного по беременности и родам?

• г. Оренбург

У меня заканчивается больничный по беременности и родам, есть отпуск ежегодный отпуск 56 дней, могу ли я его взять до ухода в отпуск по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лиля!

Право женщины по её желанию перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребёнком на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска законодательно закреплено в статье 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Право на отпуск Вы имеете независимо от стажа работы у данного работодателя.