Как правильно оформить документы при продаже квартиры с учётом будущего строительства дома и возможной продажи квартиры дочке в центре города?

• г. Благовещенск

Хочу продать свою квартиру в ней для принадлежит мне и для моему сыну несовершенолетнему. Хотим переехать к мужу моему в квартиру и на те деньги что продадим квартиру построить дом. Как мне переоформить сейчас документы что бы потом заморочек было меньше когда покупатель найдётся. Ну а вообще у меня дочка ищет квартиру в центре города, могу ли я ей ее продать?

Ответы на вопрос (1):

Не главные вопросы задаете. Если доля несовершеннолетнему принадлежит - идите сначала в орган опеки, уточняйте, какой из вариантов отчуждения этой доли несовершеннолетнего Вам согласуют.

Спросить
Пожаловаться

Муж в семье не живет, связи с ним нет. Мы с ребенком хотим переехать с другой город. Но я не могу продать квартиру без согласия мужа, т.к. часть квартиры принадлежит нашему несовершеннолетнему сыну. Как быть подскажите?

Мой дом принадлежит мне по наследству, мой сын прописан в доме с рождения. Сын женился, прописал свою жену и на сегодняшний день уже в доме прописаны и мои внуки. Я женился и хочу переехать в другой город и купить себе дом, могу ли я продать свой дом сыну, за материнский капитал. Какие документы нужны для этого. И как все это сделать правильно.

Моему несовершеннолетнему сыну принадлежит 1/6 часть квартиры бывшего мужа. (приблизительно 10 м) . У меня в собственности 2-х ком. квартира. Я бы хотела продать долю сына, но не очень-то хочу связываться с органами опеки (в плане продажи), потому что хочу потом эти деньги вложить в улучшение жилплощади. Можно ли нам с сыном поменяться: я ему выделю долю больше 10 м в своей собственности, а он мне продаст (или подарит) свою? Спасибо.

Трехкомнатная квартира по завещанию принадлежит мне (отцу) и моему несовершеннолетнему сыну, который прописан у своей матери и живет с ней. Мы с женой в разводе. Есть ли возможность продать квартиру с целью покупки большего жилья в строящемся доме или приобрести две меньшие квартиры тоже в строящемся доме с целью одну из квартир потом переписать на сына? У меня есть еще однокомнатная квартира в собственности.

Хотим продать квартиру и построить дом, в квартире прописана моя дочка 1,5 года, приватизирована квартира была на родителей, сестру и меня, можем ли продать квартиру? Земля для строительства уже куплена, проект дома есть и ипотеку одобрели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть моему мужу! Он 2 года 10 месяцев назад отказался от приватизации, в пользу своего брата и племянницы (ей 6 лет). Брат обещал квартиру продать и купить моему мужу комнату, в центре города. Квартира до сих пор выставлена на продажу, но покупателей нет. От своих общих знакомых мы узнаём,что брат комнату покупать уже не хочет! Он ищет жильё моему мужу за городом! Какой нибудь дешёвый деревянный дом! Как нам быть?! Посоветуйте что делать! Квартира 2 х комнатная и прописаны в ней 3 человека: мой муж, брат мужа и дочка брата.

У меня такой вопрос, бабушка после смерти оставила долю дома моему несовершеннолетнему сыну, остальная доля принадлежит мне, хочу продать дом и купить сыну квартиру, он прописан на другой жилплощади, где и проживает, так же ему принадлежит часть жилья по прописке, нужно ли разрешение опеки и какие для этого нужны документы?

Нам: мне, моему мужу, сыну, и дочери (оба совершеннолетние) принадлежало по доли в приватизированной в 2000 году квартире.

В 2013 сын поларил мне свою долю, теперь в моем свидетельстве указано, что мне принадлежит доли.

Должна ли я буду платить налог, если мы продадим квартиру в 2014 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение