Спросить бесплатно

Дадут ли лицензию на оружие

В 2013 году было несколько административок за курение и распитие в неположенном месте, из за чего аннулировали лицензию на оружие. Причем не через суд, а просто попросили принести и сдать ее, хотя дали время на реализацию оружия. С тех пор по сегодняшний день не было ни одной административки кроме двух штрафов ПДД один из которых был оплачен вовремя, второй тоже оплачен но с просрочкой.. На днях собрал весь пакет документов для получения лицензии и подал в ЛРО, документы посмотрели и приняли. После чего обнаружил что у меня имеется неоплаченный налог на транспорт в размере 2000 руб. Может ли какая либо из вышеперечисленных причин быть поводом для отказа мне в лицензии на приобретение оружия? Прошлые косяки с административками? Транспортный налог? Штрафы ПДД?

вопрос №16166518
прочитан 11 раз

Неоплаченный налог не может быть причиной отказа, а административки через год снимаются.

Спасибо

Здравствуйте. Не может быть причиной отказа налог.

Прошлые косяки с административками тоже нет. Согласно КоАП РФ Статья 4.6. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Штрафы за нарушения ПДД могут учесть. Смотрите за что были эти штрафы.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об оружии"

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Спасибо

вопрос №16166544

Если год прошел с момент нарушения, нет.

Спасибо, все понятно!

Год не прошел. Является ли один невовремя оплаченный штраф поводом для отказа?

вопрос №16166564

Похожие вопросы

юрист Кононенко Александр Михайлович:

Павел, доброго времени суток! Мне понятна Ваша проблема, я занимался ими, будучи участковым уполномоченным полиции. Ситуацию изменить в Вашу пользу реально.


адвокат Варакосов Александр Васильевич:

ст.4.6 КоАП РФ Лицо, которому назначено административное наказание за совершение


адвокат Кормщикова Светлана Николаевна:

Заявление в канцелярию суда на получение копии. Далее с этой копией в Разрешительную систему ОВД.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемый Григорий ! В чем у Вас конкретная проблема с этим договором ? Вы хотите его расторгнуть ? Предоставить объективное юридическое заключение по данной сделке,


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Пишите жалобу согласно Гл.30 КоАП РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X