Поликлиника отказала лежачему человеку в транспортировке в другой город где назначена операция.

• г. Пермь

Поликлиника отказала лежачему человеку в транспартировке в другой город где назначена операция.

Ответы на вопрос (1):

Сама по себе поликлиника, как медицинское учреждение - не занимается транспортировкой больных в иные больницы, это может быть иная служба, например соцзащиты, все зависит от местных органов самоуправления.