Как получить льготную путевку в санаторий из регионального бюджета - рекомендации для обычного пенсионера

• г. Краснодар

Моей маме, обычному пенсионеру, отказали в выдаче льготной путевки в санаторий в фонде соцстраха. Но я читала, что данные путевки есть и финансируются за счёт регионального бюджета. Куда обратиться и как отстоять ее право на получение данной льготы?

Ответы на вопрос (1):

Куда обратиться и как отстоять ее право на получение данной льготы?

В суд, поскольку иного не дано.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер МО РФ, имею льготное право на получение путевки в санатории МО, также члены семьи имеют право на льготное обеспечение путевками. Моя жена гражданка Украины. Могу ли я на неё, как на члена семьи военного пенсионера МО РФ, оформить льготную путевку в санаторий МО РФ. Спасибо!

Фонд социального страхования предоставил путевку инвалиду-колясочнику первой группы от трудового увечья в санаторий Магадан Сочи. Из-за недоступности получения лечения в санатории-коляской невозможно проезжать в лечебные корпуса, водо-грязелечебницы, ЛФК, нельзя подниматься в лифте в спальные корпуса инвалид отдал администрации санатория путевку, купил за свой счет путевку в другой санаторий своего профиля Южное взморье г.Сочи. Фонд должен отказал в компенсации стоимости вынужденно купленной инвалидом путевки.

Путевку в санаторий дают бесплатно от соцстраха но в санатории некоторые процедуры врач прописывает платные должны ли компенсировать эти затраты соцстрах.

Куда и к кому обратиться пенсионеру МВД, проживающему в г.Снежинске Челябинской области, с заявлением на получение льготной путевки в санаторий МВД.

Куда я могу обратиться для получения льготной путевки в санаторий, как участник войны.

В профсоюзной организации шахты отказали в выдаче путевки в санаторий из-за отказа вакцинироваться. Путевка мне была предложена, но узнав что я не сделал прививку, отказали. Как принудить их отдать мне путевку?

Я подал заявки в два военных детских санатория. В пятигорском санатории заявку рассмотрели быстрее и мне дали путевку, а в Евпаторийском санатории на основании что мне дали путевку в Пятигорске отказали в выдаче путевки. Вопрос: законны ли их действия, так как право на лечение в санатории я еще не реализовал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок-инвалид трех лет получил путевку в санаторий по одному из диагнозов, его работающая мама также получила путевку как сопровождающий. При выдаче путевки ей сказали, что больничный будет оформлен на месте в санатории, но по прибытии ей отказали. При выдаче ей никто не разъяснил порядок оформления больничного. Теперь на работе возникла проблема. Как правильно поступить?

В 2017 г был в санатории по льготной путевке. По возвращении хотел написать заявление на следующую путевку. Отказали сказав это я могу сделать только в 2018 г.Правы ли товарищи. Есть ли сроки получения льготной путевки со дня написания заявления в социальные органы. С ответом не спешите-подожду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение