Спросить бесплатно

Граждане России, сняли квартиру у собственника с оформлением договора, оплатили вперед за месяц и задаток-месячной стоимости.

При получении квитанции за коммунальные услуги за месяц, когда мы еще не жили, на наши возражения получили ответ-я разрываю с вами договор и требует выезда из оплаченной квартиры.

Аренда за месяц-21000 руб., залог 21000 руб и оплатили уже за прожитый месяц-21000 руб. Коммунальные платежи за июнь отказались платить, так как заехали в квартиру с июля! Собственник грозит обращением в полицию и выселением из квартиры! Как только мы сказали хозяину, что не будем оплачивать коммунальные услуги за время когда мы не проживали, хозяин сказал нам что разрывает с нами договор! Теперь каждый день поступают угрозы и шантаж, на наши вопросы о возвращении денег, в ответ-никаких денег и заявляю в полицию! Подскажите наши дальнейшие действия-юридическая защита?

вопрос №16167125
прочитан 6 раз

Живите себе спокойно. Если обратиться в полицию - предъявите договор. Главное, чтобы в договоре было указано с какого момента заехали или был акт передачи Вам помещения по этому договору. Никакая полиция Вам при наличии договора не угроза. Если пойдет в суд - там также предъявите все документы.

Живите тот срок, за который заплатили и платите за него же коммуналку. Удачи.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ваш договор - ваша защита, а собственнику скажите пусть его сам прочитает раз он не знает за какой период он имеет право требовать оплаты ком. платежей.

Спасибо за объяснение!

Необходимо опираться на условия заключённого договора, и акт приёма-передачи жилого помещени (если составлялся). маловероятно, что обратится в полицию, тем более, что они захотят принимать какие-либо меры в отношении Вас. имеют место гражданско-правовые отношения, которые должны разрешаться в судебном порядке сторонами договора. Вы можете обсудить с владельцем вопрос о том, что указанные суммы будут зачтены в счёт оплаты по договору за следующий период.

Похожие вопросы

юрист Шарков Сергей Анатольевич:

Добрый день, Софья! Если Вы являетесь собственником квартиры, никто Вас не выпишет, и собственности не лишит.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Оксана Анатольевна! Готов обжаловать Постановление об отказе возбуждение уголовного дела и наказать виновника. Обращайтесь, восстановим справедливость.


адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

В полицию писать и требовать возбуждения дела.


юрист Тихонов Борис Леонтьевич:

Судя по информации, изложенной в Вашем вопросе - да. Вам выставлялись счета на оплату коммунальных услуг? Направьте арендодателю претензионное письмо,


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Вы можете обратиться в полицию, не указывая конкретную статью УК РФ, подробно описав ситуацию. В регистрационного учета отца можете снять в судебном порядке.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X