Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста на что опираться на суде и чему придерживаться.

Суть вопроса: бывший моей жены в течении 3 лет неоднократно оскорблял меня мою жену (беременную) слал смс с угрозами. В итоге при очередной провокации я не выдержал и надавал по морде, было производство, присудили административный штраф. Мед экспертизы побоев нет, степень не установлена, ушибы мягких тканей. Сейчас он подал иск об удовлетворении морального вреда на 30 000. Реально ли снизить иск.

вопрос №16167444
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Да, реально снизить иск.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли бывшая жена подать в суд на раздел однокомнатной неприватизированной квартиры если квартира имеет статус общежития. Там прописаны муж, бывшая жена, совершеннолетний сын у которого якобы травма головы. Но муж уже завел другую семью. У него теперь жена, которую там не прописывают, ребенок 6 лет-документы на удочерение уже поданы, и жена ждет второго ребенка, срок беременности 21 неделя. Семья живет с мужем.

вопрос №719594
прочитан 35 раз

Если речь идет о разделе совместного имущества супругов, то данное жилье разделу не подлежит, поскольку не находится в собственности супругов.

Вам помог ответ: ДаНет

Квартира не является собственностью, следовательно, не подлежит разделу как совместно нажитое имущество.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня официальный доход 13000 р. Может ли бывшая жена подать в суд на увеличение выплат более чем 1/4 от заработка.

вопрос №15101314
прочитан 2 разa

Может подать на взыскание алиментов в твердой сумме. Но крайне туманны перспективы у нее,

Вам помог ответ: ДаНет

А почему она должна подать на это?

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли, бывшая жена подать в суд на увеличение элементов? При каких условиях?

Имею от бывшего брака 2-х детей. Я работаю официально, элементы выплачиваю стабильно. З\п 10000 р.

вопрос №2053165
прочитан 41 раз

Размер алиментов на 2 детей может составлять 33 % от дохода или половина размере прожиточного минимума по Архангельской области, это примерно по 3, 500 рублей в месяц на каждого ребенка. Но при этом, суд определяя размер алиментов, принимает во внимание не только необходимость в материальной поддержке детей, но и то, что отцу детей необходимо на что то жить, после уплаты алиментов.

С уважением, Если что пишите приватно на эл. адрес указанный в сноске:

Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос я разведен с женой у нас один общий ребенок имеет инвалидность. Я исправно плачу 7 тысяч рублей в месяц согласно моего оклада которые взимаются с моей зарплаты. Она подала на меня в суд чтобы я платил еще 5 тысяч рублей сверху в сумме 13 тысяч рублей. Это получается 50%моей зарплатыИмеет ли она права?. Бывшая жена работает мой сын ходит в школу. Второе образование он получает от города ему поставили Дистанционное управление на котором он занимается дополнительно бесплатно и он получает пенсию в размере 9 тысяч рублей.

вопрос №1748691
прочитан 23 разa

Если Вы работаете и имеете постоянный заработок, то судья обязан взыскать с Вас алименты на одного несовершеннолетнего ребенка на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ в размере 1/4 (25%) от заработной платы и иного дохода.

Но в этой ситуации мать ребенка инвалида имеет право на основании статьи

86 СК подать иск к мировому судье о взыскании с Вас дополнительные расходы на ребенка.

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли бывшая жена подать в суд на её содержание, ребёнку 3 месяца.

вопрос №10130218
прочитан 5 раз

Михаил, если вы в браке, то может обратиться в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли бывшая жена подать в суд на её содержание и на какой срок, мы находимся не в браке. Ребёнку 3 месяца.

вопрос №10130258
прочитан 12 раз

Может подать до 3 лет ребенку.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли бывшая жена подать в суд на её содержание и на какой срок, мы находимся не в браке. И на какие проценты и от какой суммы.

вопрос №10130287
прочитан 18 раз

Она имеет право взыскать алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет в ТС. Размер установит суд, исходя из ее и вашего материального положения.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение