Оспаривание иска о возмещении морального вреда - Как снизить требования бывшего супруга после инцидента на суде?

• г. Екатеринбург

На что опираться на суде и чему придерживаться. Суть вопроса: бывший моей жены в течении 3 лет неоднократно оскорблял меня мою жену (беременную) слал смс с угрозами. В итоге при очередной провокации я не выдержал и надавал по морде, было производство, присудили административный штраф. Мед экспертизы побоев нет, степень не установлена, ушибы мягких тканей. Сейчас он подал иск об удовлетворении морального вреда на 30 000. Реально ли снизить иск.

Ответы на вопрос (1):

Да, реально снизить иск.