Оспаривание иска о возмещении морального вреда - Как снизить требования бывшего супруга после инцидента на суде?

• г. Екатеринбург

На что опираться на суде и чему придерживаться. Суть вопроса: бывший моей жены в течении 3 лет неоднократно оскорблял меня мою жену (беременную) слал смс с угрозами. В итоге при очередной провокации я не выдержал и надавал по морде, было производство, присудили административный штраф. Мед экспертизы побоев нет, степень не установлена, ушибы мягких тканей. Сейчас он подал иск об удовлетворении морального вреда на 30 000. Реально ли снизить иск.

Ответы на вопрос (1):

Да, реально снизить иск.

Спросить
Пожаловаться

Я подал в гражданский суд иск о защите чести и достоинства в связи с клеветой. Ответчик написал встречное заявление якобы об оскорблении и компенсации морального вреда.

Нас было трое: я, моя жена и ответчик. Ответчик провела судебно-лингвистическую экспертизу, результатом которой стало что ответчик оскорбляла меня и мою жену, а я и моя жена оскорбляли ответчика. Как суд должен распределить возмещение оплаты экспертизы? На что опирается суд, статья?

Прошу помощи!

Я подал в гражданский суд иск о защите чести и достоинства в связи с клеветой. Ответчик написал встречное заявление якобы об оскорблении и компенсации морального вреда.

Нас было трое: я, моя жена и ответчик. Ответчик провела судебно-лингвистическую экспертизу, результатом которой стало что ответчик оскорбляла меня и мою жену, а я и моя жена оскорбляли ответчика.

На основе экспертизы жена тоже написала заявление о компенсации морального вреда, т.е. в деле стало трое участников и жена тоже стала истцом и дело рассматривалось объединенно.

Как суд должен распределить возмещение оплаты экспертизы при наличии трех участников дела?

В течении какого времени можно подать в суд на возмещение морального вреда при ДТП, если приченен легкий вред здоровью, ушиб мягких тканей?

Меня в грудь, в область сердца ударил человек. Произошло в пятницу вечером. Вызвал скорую, увезли в больницу, зафиксировали ушиб мягких тканей. Милиция назначила экспертизу, но экспертиза в выходные не работает, поэтому назначена была на понедельник. В понедельник врач осмотрел, сказал будет сделан запрос в больницу, куда меня забирали по скорой. Сегодня пришел ответ от экспертизы, что признаков телесных побоев нет. Хотя в той же экспертизе указан ушиб мягкий тканей. Правомерна ли данная экспертиза и прекращение дела в связи с отсутствием повреждений, хотя ушиб мягкий тканей есть?... Спасибо за ответ.

У меня ситуация гр. муж несколько раз меня избивал беременную, есть справки и судмедэкспертиза (результат сотрясение головного мозга несколько раз, ушибы мягких тканей поясничной области, синяки ссадины от побоев и удушья, вследствии черепно мозговой травмы также логоневроз). Подала на него в мировой суд по ст.116. Вот решила еще подать заявление о возмещении морального вреда в результате побоев.

Недавно судом было установлено, что моя бывшая жена второго нашего совместного ребенка родила не от меня, я подал иск в суд к бывшей жене о возмещении морального вреда. Суд отказал, бывшая жена нанимала адвоката на суд. Сейчас она подала в суд иск на меня о взыскании расходов на адвоката. Есть ли у меня шанс выиграть суд?

Скажите, пожалуйста, если в результате побоев у человека обнаружено: сотрясение мозга, ушиб мозга, ушиб мягких тканей головы и шеи, подвывих двух шейных позвонков, ушибы мягких тканей лица, откололся кусочек переднего зуба, может ли судмедэксперт вынести заключение, что получены травмы легкой степени тяжести? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько морального ущерба при легкой степени тяжести вреда здоровью (СГМ и ушиб мягких тканей грудной клетки) может мне назначить суд?

Спасибо.

После дтп просели СМЭ, где написали ушиб грудо-поясничного отдела позвоночника легкая степень вреда, но сослались на како - то п.24 статьи 194 (по моему) В ГАИ при вынесении постановления сделали независимую экспертизу (меня с ребенком не приглашали, больничный не требовали, обошлись документами в деле 0 заключение: ушиб мягких тканей позвоночника, вреда здоровью нет. У позвоночника бывают мягкие ткани?

Попал в ДТП, вина за второй стороной. Я и моя пассажирка получили травмы мягких тканей (живота, лодыжки, подвздошной кости). Есть справка с больницы. На легкиий вред здоровью данные ушибы не тянут.

Можно ли подать иск на взыскание морального вреда в таком случае? И сколько будет сумма иска (примерно)?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение