Риски покупки незавершенного строительства, оформленного как жилой дом без необходимых разрешений

• г. Нарткала

Не будет ли в будущем проблем при покупке незавершенного строительства, а по документам оформлен как жилой дом (есть свидетельство) без разрешения на строительство и акта ввода в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (1):

Обязательн* будут проблемы, увы.

Спросить
Пожаловаться

Планирую к приобретению участок ИЖС с объектом незавершенного строительства готовность 57 проц. Земля и объект незавершенного строительства оформлены в собственность. Продавец не может найти разрешение на строительство, отсутствие разрешения создаст ли проблемы в будущем? При вводе дома в эксплуатацию? Возможно ли восстановить/запросить где-то (у уполномоченного органа местного самоуправления) ранее выданное разрешение на строительство?

В 2002 году состоялась покупка незавершенного строительством жилого дома. В октябре 2010 г. было оформлено Свидетельство о гос. регистрации права на собственность. Процент готовности-34%..А строительство закончилось в 2007 году. Технический паспорт БТИ на жилой дом составлен 22.01.2009 г. Теперь нужно оформить жилой дом в собственность, но без разрешения на ввод в эксплуатацию от архитектуры документы не принимают. Архитектура отказывает дать разрешение на ввод в эксплуатацию, так как нет разрешения на продолжение строительства. Подскажите, можно ли что-то сделать без суда? Земля находится в аренде согласно тдоговора с комитетом по управлению имуществом.

Купили объект незавершенного строительства, взяли кредит на покупку. Дом достроили, ввели в эксплуатацию как жилой дом по закону о дачной амнистии. Разрешение на строительство есть, но оформлено на первого хозяина. Хотели погасить часть кредита МК, пенсионный фонд требует разрешение на строительство оформленное на нас. Правомерно ли требование?

Имеется свидетельство о праве собственности на объект незавершенного строительства от 2007 года (индивидуальный жилой дом). Вела достройку своими силами, сейчас строительство завершено, необходимо зарегистрировать право собственности на индивидуальный жилой дом, но кадастровая палата затребовала разрешение на ввод в эксплуатацию. Орган местного самоуправления в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию отказал, так как разрешение на строительство выдано на строительство 2-х этажного дома, а по завершении строительства в представленном мной кадастровом паспорте указано 4 этажа, включая 1 подземный этаж. Кроме того, указывают, что мной не представлено заключение органа государственного строительного надзора, разрешение на строительство 4-х этажного дома. Как зарегистрировать право собственности? Неужели необходимо сносить два этажа, чтобы узаконить постройку?

Получили разрешение на строительство дома на 72 кв.м. дом по факту получился 113 кв.м. незавершенное строительство нам зарегистрировали как в разрешении на 72 кв.м. Будут ли проблемы при регистрации завершенного строительства и вводе в эксплуатацию?

Обратились за выдачей разрешения на ввод жилого дома, а нам отказали по причине того, что изначально дом был зарегистрирован как объект незавершенного строительства и предыдущее разрешение погашено. Погасится ли разрешение на строительство при регистрации объекта незавершенного строительства?

Чем нам грозит не ввод в эксплуатацию частного дома, зарегистрированного как объект незавершённого строительства 70%,до истечения срока действия разрешения на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Возможно-ли оформление права на землю, соответственно ее покупки или аренды, если на данной земле есть наш объект незавершеного строительства, без оформления разрешения на строительство и ввода здания в экспуатацию (слишком долгая и дорогая история).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение