Конкурсный управляющий продал автомобиль без декларации транспортного налога, закрывая ООО - нужно ли предоставлять декларацию сейчас?
199₽ VIP

• г. Пенза

Конкурсный управляющий продал на торгах автомобиль, декларацию по транспортному налогу при закрытии ООО не предоставил в ИФНС. ООО уже исключено из ЕГРЮЛ. Нужно ли сейчас сдавать эту декларацию?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Нет не нужно. Потому что налогоплательщика уже не существует. Нет субъекта уплаты налога. ОБязанность прекращена в результате ликвидации (ст. 61 ГК РФ, гл. 28 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Так как ООО уже исключено его в природе нет Не нужно. Ст.61 ГК РФ, ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вы только послушайте сказочников, конкурсному управляющему, в обязательном порядке нужно сдавать декларацию о доходах от продажи транспорта! см. ПИСЬМО ФНС России от 29.06.2017 N СА-4-18/12520@ О направлении обзора судебных актов>Приложение>3. Признание действий (бездействия) арбитражного управляющего ненадлежащими, взыскание убытков с арбитражного управляющего>[u]

3.8. Конкурсный управляющий должника обязан представлять налоговую отчетность, в связи с чем с него могут быть взысканы убытки в размере штрафных санкций за нарушение им законодательства о налогах.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

В ходе процедуры банкротства ИП на электронных торгах Конкурсным управляющим был продан автомобиль. Новый владелец не может снять с учета автомобиль в ГИБДД, так как на него наложен запрет судебным приставом на регистрационные действия. Должен ли был Конкурсный управляющий проверить и добиться снятия обременения с автомобиля перед тем как выставлять его на продажу. Какими нормативными документами это регламентируется?

Декларация по транспортному налогу за 2012 год сдана 01.02.2013 года (ООО). 24.12.2014 года пришло уведомление из ИФНС с предложением сдать уточненную декларацию в связи с неверным заполнением исходной декларации. Как реагировать на это Уведомление, ведь прошло почти два года с момента подачи первичной декларации?

Мне доставили декларация по транспортному налогу за 2014 год на один автомобиль, я его продал и купил другой автомобиль. По какому транспортному средству мне надо платить транспортный налог?

1). Продала нежилое помещение (физлицо) , в собственности более трех лет. Необходимо ли подавать декларацию и нужно ли платить налоги?

2). В 2011 г. сын продал машину по стоимости меньше, чем купил, Декларацию не подал. В 2013 г. из ИФНС пришло письмо по поводу не подачи декларции. Нужно ли сейчас подавать декларацию, может ли ИФНС за это наложить штраф? Документов на куплю и продажу м-ны не сохрнилось. Какие наши действия?

В организации зарегистрирован и поставлен на учет легковой автомобиль 16 декабря 2015. Надо ли сдавать налоговую декларацию по транспортному налогу и уплачивать сам налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение