Можно ли оказывать услуги по компьютерам без регистрации ИП?

• г. Саратов

Я и знакомый хотим начать оказывать услуги по компьютерам (сборка, ремонт, установка программ и т.д.). На данный момент не можем зарегистрировать ИП. Можем ли мы размещать объявления с оказанием услуг и выполнять их? Читал есть договоры подряда и договор возмездного оказания услуг между физ лицами. Если мы будем каждый раз подписывать договора, то это поможет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да если будете платить налог.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я (физическое лицо) оказывать платные услуги населению своего города (физическим лицам) без регистрации ИП, но каждый раз перед оказанием услуги подписывая с клиентом договор возмездного оказания услуг между физическими лицами? Если так можно делать, то регистрация ИП не имеет смысла? Где подвох?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Вопрос касается договора Гражданско-Правового характера: могу ли я (физ. лицо) заключить договор возмездного оказания услуг со своим соседом (физ. лицо) , где предметом договора будет оказание услуги Трезвый Водитель?

ООО ХХХ заключает договор купли-продажи мебели с физлицами. У этого ООО нет в штате установщиков этой мебели, но есть организация которая может оказать эту услугу покупателям ХХХ. Какой договор на оказание услуг лучше оформить между физлицами и ООО ХХХ, если услугу по установке мебели будет оказывать сторонняя организация. Спасибо.

Может ли заключаться договор подряда между двумя физ. лицами на оказание юр. услуг или лучше заключить договор об оказании юридических услуг?

Если ип заключает договор бытового подряда с физ. Лицами, а в договоре предусмотрено привлечение соисполнителей-физических лиц, которые фактически и будут осуществлять ремонт, это правомерно? А ип с этими соисполнителями должен заключить договор подряда или оказания услуг? Ип хочет, чтоб эти соисполнители физ. Лица постоянно осуществляло ремонт бытовой техники от имени ИП,но без трудового договора с ип,значит ип должен заключить с соисполнителями договор возмездного оказания услуг?

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор на оказание услуг между физическими лицами законно ли при таком виде договора оказывать услуги не лично, а с привлечением 3 х лиц?

Можно ли заключить договор на оказание услуг с водителем-экспедитором и прописать там отвтетственность за вверенный ему груз и за машину... чилата комментарий к договору на оказание услуг и там написано, что предметом договора возмездного оказания услуг не являются услуги по перевозке, транспортно-экспедиционные услуги.

Тогда какой можно заключить гражданско-правовой договор с водитем-экспедитором?

Договор перевозки не подойдет, т.к. для этого физ. лицо должно быть индивидуальным предпринимателем?

Помогите, пожалуйста, не знаю как оформить половину завода.

ООО № 1 хочет заключить договор с ООО № 2, предмет договора - юридические услуги. Однако ООО № 1 будучи исполнителем по договору будет перепоручать такие услуги ООО № 3.

Правильно ли в данном случае, если между ООО № 1 и ООО № 2 составить договор возмездного оказания услуг. А между ООО № 1 и ООО № 3 агентский договор. Или лучше два договора возмездного оказания услуг?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение