Необходимость составления брачного договора при приобретении части дома и земельного участка за материнский капитал

• г. Ростов-на-Дону

Мы приобретаем 1/3 часть дома с участком земли за мат капитал, нотариус говорит, что необходимо составлять брачный договор, чтобы прописать в нем доли земли, нужно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо составлять нотариальное заверение о выделение долей, если это было приобретено в ипотеку и с привлечением МСК.