Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вышел срок водительского удостоверения, остановил сотрудник ГИБДД, какие могут быть последствия и нужно ли будет сдавать пдд?

вопрос №16168733
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Штраф заплатите.

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

Консультант Плюс: примечание.

При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Ничего пересдавать не надо. Идите и получайте "водительскую" справку, затем в МРЭО или ГИБДД для замены прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Будучи лишенный в 2012 г водительских прав за алкогольное состояние, в феврале 2014 истекает срок, нужно ли будет сдавать ПДД?

вопрос №2813810
прочитан 18 раз

Да, Вам нужно будет сдать теорию по ПДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был лишен водительских прав на 1,5 года, в мае 2014 года заканчивается срок лишения. Нужно ли будет сдавать ПДД?

вопрос №2901730
прочитан 388 раз

Да, Вы должны будете сдать теоретический экзамен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли будет сдавать ПДД если попался в нетрезвом виде за рулем? И через сколько дней могут прекратить возбужденное дело?

вопрос №8070580
прочитан 29 раз

Прекратить возбужденное дело? Оно возбужденно и Вы будете ждать суда, как и все попавшиеся в Н/в.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имела ввиду в какой срок должны прислать повестку в суд?

вопрос №8070783

В течении месяца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли сейчас сдавать ПДД при получении водительских прав если был лишен прав в 2012 году, а срок лишения истек в 2013

вопрос №5712314
прочитан 53 разa

Нет, лишенные до сентября 2013 года не пересдают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был лишен прав до 1 сентября 2013 года какие документы нужно и придется ли мне сдавать пдд.

вопрос №10797591
прочитан 11 раз

Мед.справка нужна, пересдача Вам не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишили водительского удостоверения на 3 месяца. При его получении нужно ли будет заново сдавать ПДД?

вопрос №3169400
прочитан 14 раз

Не нужно, пока законопроект об этом еще не принят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Да, Сергей нужно будет. Экзамен будет проходить по утвержденным билетам, но за вычетом ненужных вопросов по медицине, психологии и так далее. Проверяться будут исключительно знания ПДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли сдавать правила пдд если был лишен и срок выдачи прав выходит на 6 сентября 2013

вопрос №2633481
прочитан 58 раз

Да, в Вашем случае, придется сдавать ПДД. (Есть разъяснение Верховного суда, в соответствии с которым процессуальная норма работает на момент действия закона).

(текст отредактирован 01.09.2013, 11:12)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да необходимо + медкомиссия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение