Как правильно работать с коллекторским агентством и закрыть долг перед банком

• г. Санкт-Петербург

Получил решение суда о том что мой долг банку по договору переуступки перешёл коллекторскому агентству. В банке мне сказали что у них ко мне претензий нет, счёт закрыт, задолженности перед банком тоже. Я со своей стороны хочу и начал выплачивать деньги агентству на добровольной основе. Вопрос в том как юридически правильно поступить? Агентство находится в Омске, я в Санкт-Петербурге. Никаких бумаг кроме решения суда у меня нет. Получается что я просто перечисляю деньги на счёт каждый месяц по реквизитам в эту фирму и не получаю никаких отчётов от них, только звонки с требованием платить больше или они подадут в суд.! Что я должен сделать чтобы работать с этим агентством и закрыть этот вопрос на всегда. Не хочется после выплаты этих денег вдруг остаться должным ещё и ещё! Я боюсь платить дальше не имея никакой бумаги о том что мой долг закрывается и становится меньше. Что мне делать? Платить дальше или требовать от них хоть чего то.? Ещё вопрос что мне должы дать после того как я закрою всю задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Платите дальше и сохраняйте чеки об оплате.

Спросить
Пожаловаться

То что там сказали не имеет значение. Необходимо получить документы из банка. Потом изучить само решение. Возможно обжаловать его.

Спросить
Пожаловаться

Банк переуступил долг кол. агенству. В договоре был определен список агенств которым банк мог передать мой долг и мои данные, этого агенства в списке нет. агенство подало иск в суд и суд вынес решение о выплате мной долга агенству. Правомерна ли передача моих перс. Данных не значащемуся в договоре агенству и в каком правовом поле находится такое решение суда?

Брала кредит в банке, рассчитаться не смогла. Банк подал иск в суд, теперь плачу через суд. приставов. Но это не главное. Я платить не отказываюсь и не уклоняюсь. Только одновременно с иском в суд, банк продал мой долг какому-то коллекторскому агентству. И теперь помимо суд. приставов с меня требует долг и это агентство. Разговаривала с представителем агентства, он говорит: платите нам, а суд. приставу носите квитанции об оплате или дайте суд. приставу наши реквизиты, пусть оплачивает нам. Суд. пристав говорит что у неё есть решение суда со всеми реквизитами, по которым она и перечисляет деньги банку. Теперь у меня вопрос: кому платить банку или коллекторскому агентству? Подскажите, пожалуйста, что делать.

Банк отозвал решение суда у судебных приставов и передал право требования по договору цессии коллекторскому агентству.

Агентство подало в суд о замене стороны взыскателя банка на это агентство.

Данное агентство на сайте ФССП в списках агентств, получивших свидетельство, не числится.

Вопрос: Как написать ходатайство в суд (приблизительный текст) до начала процесса о моем несогласии с данным договором переуступки? И как называется юридическим языком это письмо.

Спасибо. С уважением, Вадим.

Несколько месяцев не имел возможности выплачивать ссуду сбербанку. Банк продал мои долги коллекторскому агенству. Сейчас плачу по долгам сбербанку вновь,,. но с меня требует агентство долги выплатить одномоментно в полной сумме, чего я выполнить естественно не могу. Агенство заблокировало мой зарплатный счет в другом банке. Мои взносы а сейчас поступают в сбербанк на мой счет до востребования а не в счет в счет погашения кредита и он заблокироан агенством... Уточню, что решения суда о взыскании не было... есть только письмо о взыскаании от агенства. Могу ли я требовать у агентства подать на меня в суд... Платить ежемесячно я не отказываюсь.

Скажите. Не платил банку. Долг продали коллекторскому агентству. В банке получил справку о состоянии задолжености заемщика 0.00 рублей. В коллекторском агентстве получил договор уступки прав в котором я и еще 400 человек. Плачу ежемесячно теперь коллекторам. Но тут неожиданно судебные приставы блокируют мои счета и выясняется что банк подал на меня в суд и суд присудил изначальную сумму. Что делать в таком случае? Прав ли банк в таком случае? Стоило ли мне платить агентству? Ведь я получал справку о том что перед банком у меня нет задолжености а в коллекторском агентстве получил договор уступки прав.

У меня просроченная задолженность перед банком. Банк перепродал мой долг коллекторскому агенству. Законно ли это, обязан ли я оплачивать штрафы, установленные агенством, должен ли я переводить деньги на счет агенства, а не банка?

Коллекторское агенство обратилось с заявлением в суд об истребовании моих обязательств, право кредитора по которым передано Банком Коллекторскому агенству по договору переуступки. Я имею намерение ходатайствовать о признании договора переуступки недействительным, поскольку я не был письменно уведомдлен об этом в соответствии со ст. 382 ГК РФ; признать требование исполнения мною обязательств Коллекторскому агенству не надлежащим, т.е. неправомерным; в удовлетворении иска Коллекторскому агенству отказать и закрыть дело. Я не юрист, сумма долга незначительная, планирую обойтись без адвоката, да и не за горами СИД, до которого я тяну время. Скажите, пожалуйста, что конкретно просить в ходатайстве, чтобы суд не просто признал договор переуступки недействительным, но и признал, что по данному делу нельзя Коллекторское Агенство считать истцом, вынес решение в удовдлетворении отказать и закрыть дело, чтобы Банку или Коллекторскому агенству (в случае, если у них получится правильно оформить переуступку) были вынуждены обратиться в суд С НОВЫМ заявлением и ждать рассмотрения ПО НОВОМУ делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 месяцев на мой дом. телефон поступают звонки от коллекторского агентства в Москве ЭОС, а также звонки с молчанием и автоответчиком.

Но дело в том, что они добивались денег не от меня, а от совершенно др.людей, которые указали мой телефон.

Разъяснения мои на это колл. Агентство не действовали.

К тому же, связавшись с якобы должниками - я выяснила, что и они ничего банку не должны (упоминалась задолжность с 2007 г. в сумме 17000 руб).

Эти люди никакого долга не имели - все ими было оплачено уже давно и в сроки.

Колл. агентство ЭОС из Москвы действуют нагло - то, что я посторонний человек, никаких долгов и договоров ни перед Банком, ни тем более перед колл. Агенством не имею - они даже и не слушают!

Я этому хамскому колл. Агенству ЭОС неоднократно говорила:

Я совешенно посторонний человек. Не заключала Договоров ни с банком, тем более не имею отношения к вашему коллекторскому агентству в Москве ЭОС.

Почитала Интернет - только негативные отзывы о коллекторском агентстве ЭОС в Москве!

Как я слышала, деятельность коллекторских агентств в России запрещена.

Что делать в данной ситуации - уже надоели!

Банк подал иск в суд по не оплате долга по кредитному договору и выиграл суд. После решения суда банк продал мой кредитный договор коллекторскому агенству которое находится в другом городе, не уведомив меня об этом. О продаже я узнала от позвонившего мне сотрудника коллекторского агенства. Я в замешательстве, не знаю что мне дальше делать (кроме оплаты долга по кредиту коллекторам)? И имеет ли коллекторское агенство требовать от судебных приставов исполнения судебного решения?

По решению суда выплачиваю просроченный кредит банку через судебных приставов. Четыре месяца назад банк отозвал урешение суда и передал право требования коллекторскому агентству. То в свою очередь подало в суд о замене (стороны взыскателя) банка на агентство по договору цессии. Праволмерно ли это действие и могу ли я опротестовать данное действие банка и агентства? Что нужно для этого сделать? Спасибо. С уважением, вадим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение