Как правильно работать с коллекторским агентством и закрыть долг перед банком

• г. Санкт-Петербург

Получил решение суда о том что мой долг банку по договору переуступки перешёл коллекторскому агентству. В банке мне сказали что у них ко мне претензий нет, счёт закрыт, задолженности перед банком тоже. Я со своей стороны хочу и начал выплачивать деньги агентству на добровольной основе. Вопрос в том как юридически правильно поступить? Агентство находится в Омске, я в Санкт-Петербурге. Никаких бумаг кроме решения суда у меня нет. Получается что я просто перечисляю деньги на счёт каждый месяц по реквизитам в эту фирму и не получаю никаких отчётов от них, только звонки с требованием платить больше или они подадут в суд.! Что я должен сделать чтобы работать с этим агентством и закрыть этот вопрос на всегда. Не хочется после выплаты этих денег вдруг остаться должным ещё и ещё! Я боюсь платить дальше не имея никакой бумаги о том что мой долг закрывается и становится меньше. Что мне делать? Платить дальше или требовать от них хоть чего то.? Ещё вопрос что мне должы дать после того как я закрою всю задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Платите дальше и сохраняйте чеки об оплате.

То что там сказали не имеет значение. Необходимо получить документы из банка. Потом изучить само решение. Возможно обжаловать его.