Опыт покупки смартфона в салоне Теле 2 - проблемный корпус и отказ в возврате. Как правильно вернуть деньги по шагам?

• г. Омск

4.08 в салоне Теле 2 был куплен смартфон марки Теле 2 (корпус пластмассовый-цена не слишком дорогая). По результату использования в один день был обнаружен сильный нагрев задней крышки корпуса телефона, вследствие чего смартфон стал "тормозить"+ появилась очень медленная загрузка аппарата при его включении.5.08 я пришла в салон с просьбой о возврате телефона и возврате денег за него. Мне было отказано на основании того, что телефон-технически сложный товар и выдана бумажка с адресом ремонтного сервиса-"а вдруг вы его топили, езжайте туда они проверят-срок максимум 45 дней".я не поехала в сервисный центр (а по факту просто партнер-мастерская Билайн). Цель-вернуть денежные средства обратно в полном размере. Вопрос-как правильно и грамотно по шагам это сделать (нужен правильный план возврата)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пишите претензию, требуйте письменный отказ и обращайтесьв суд.

Требовать письменный отказ в чем?

Отказ вернуть денежные средства.

Требовать письменного отказа не нужно, необходима претензия на основе норм ГК на возврат его стоимости.