Такая ситуация... Нужна ваша помощь, точнее разъяснение или мнение. Осужденный

подал на Удо, в процессе суда было заявлено хадотайство о приобщении к материалам дела решение европейского суда по правам человека, о бесчеловечных и унижающих человеческое достоинство в данной колонии. Данный материал был приобщен. Кроме того, осужденный при заявлении хадотайства на Удо, просил данные бесчеловечные условия содержания в колонии, учесть.

Суд при вынесении решении об отказе в Удо осужденному, указал на следующее: " Доводы осужденного о неоднократно признанных нарушениях международных договоров РФ и конституции РФ о запрете пыток со стороны администрации колонии, о фактах перенаселенности в колонии, а так же об учёте сведений, ставших известными администрации ик из переписки осужденного, не могут быть учтены судом, так как они не относятся к предмету рассматриваемого ходатайства." (об Удо).

Как обжаловать данное разъяснение суда? Законно ли оно? Поскольку указанное решение европейского суда принятое по колонии, в силу ст. 21 конституции, безусловно является исключительным обстоятельством и основанием в изменении условий отбытия наказания.

вопрос №16168791
прочитан 17 раз

В данном случае нужно смотреть все судебное решение. Сложно судить по фразе вырванной из текста.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Основания для удо регламентированы ст. 79 УК РФ, наличие нарушений в ИК не дает основания для удо.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

А что читать решение. По данному поводу, а именно, непосредственно касающемся судебного решения европейского суда, суд и отвел один абзац. Я полностью переписал его. Больше в решении ничего суд не указал, что бы могло кататься данного решения.

вопрос №16168854

Условия содержания в ик дают вам право на получение компенсации за нарушение прав (суд), относительно удо при рассмотрении вопроса суды учитывают только "перевоспитание": поощрения, отношение к учебе и труду, раскаяние, возмещение вреда причиненного преступлением, возможность быстрой адаптации на "воле", семейные обстоятельства, состояние здоровья и т.д. не упускайте возможность получения компенсации, и через 6 месяцев повторно подавайте на удо. Как показывает практика обжаловать настоящее решение не перспективно.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X