Решение суда может лишить меня прав на квартиру? Опасности в случае признания сделки купли-продажи недействительной
₽ VIP

• г. Химки

Если по решению суда истец выиграет дело о признании сделки купли продажи не действительной по причине якобы сговора моего бывшего супруга со мной сохранить квартиру от выплаты его долгов (о которых я не знала) Могут ли меня обязать продать мою часть квартиры с молотка и вообще? Я имею расписку от мужа, что деньги за проданную квартиру получил и пересчитал при свидетелях.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Если признается недействительной сделка купли-продажи всей квартиры (и, если будет признана), то никаких долей нет.

Если он Вам продал только долю, тогда сделка по доле и признается недействительной, а Ваши доли (+прочие дворцы, замки, особняки) здесь ни при чём. И собственные замки продавать необязательно (если не хотите сами, конечно).

Ольга, в Вашем вопросе многое непонятно, кто в суд подал, на кого, чем мотивировал, на каком основании просит признать недействительной, какую сделку. Нормально ответить можно только после детального изучения ситуации, вт.ч. документов.