Приобрёл 2 недели назад DVD Panasonik и при его доставки не обратил внимание

• г. Санкт-Петербург

Приобрёл 2 недели назад DVD Panasonik и при его доставки не обратил внимание, что гарантийный талон отсуствует (кассавый и товарный чеки в порядке). Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

Не огорчайтесь.

В силу п.1 ст. 19 ФЗ "О защите прав потребителей" в отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Если гарантийный срок производителем или продавцом установлен большей продолжительности, то продавец обязан и вам установить такой же срок.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Купила смеситель болгарский 2,5 года назад гарантия 5 лет сейчас он потек могу ли я сдать его кассовый чек и товарный есть а гарантийный талон отсутствует.

Я купила телефон, и не обратила внимание что мне не дали гарантийный талон на него, чек сохранился, с момента покупки прошла неделя, могу-ли я вернуться в магазин за гарантийным талоном?

Могу ли я написать претензию магазину за несвоевременную доставку товара если у меня нет договора но есть талон доставки в котором обговаривается срок доставки но на талоне нет печати и при доставке сказали вернуть талон (доставка сегодня) Вернуть или нет талон доставки, и какой процент пени за каждый день могу требовать.

Приобрела смеситель через интернет-магазин, кассовый и товарный чеки на руках, гарантийный талон не заполнен (без печати и подписи магазина). Имеет ли право сервисный центр производителя отказать мне в гарантийном ремонте в его период действия из-за незаполненного талона.

Протестировал в салоне и заказал доставку ортопедического матраса. Расплатился, когда его доставили (собственная служба доставки продавца). Гарантийный талон и кассовый чек в наличии (правда, на талоне печать продавца, а на чеке - другого юр. лица, возможно, компании, занимающейся доставкой).

Полиэтилен упаковки вскрыл аккуратно, разрезав с торца, упаковку сохранил, товарный вид матраса не пострадал.

К сожалению, проспав ночь, понял, что матрас слишком жесткий, спать на нем не могу. Могу ли я вернуть матрас продавцу в течение 14 дней?

Две недели назад в магазине обуви купила летние туфли. Гарантийный срок покупки 30 дней. Товарный чек с гарантийным сроком и кассовый чек я сохранила. Обувь через 2 дня носки порвалась. Магазин отказывается возвращать деньги или предоставлять новую обувь. Что делать? Спасибо!

Приобрел наручные часы 2 месяца назад, оставновились минутная и часовая стрелки. Гарантийный талон потерян. На руках только товарный чек с печатью. В магазине отказались принимать часы на гарантийный ремонт из-за отсутствия гарантийного талона. Могу ли Я рассчитывать на гарантийный ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной был куплен неделю назад фотоаппарат, к сожалению, видимо потеряла гарантийный талон, но все чеки остались, могут ли мне восстановить гарантийник?

Частное лицо установил мне входную металлическую дверь, которую в магазине приобрел сам, принес товарный чек, без кассового чека. При установке испортил монтажной пеной. Вскоре обратила внимание на цену в чеке, что она выше на 5000 руб. Для уточнения позвонила в магазин, а там сказали, что таким товаром не торгуют. Что мне делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение