Приобрёл 2 недели назад DVD Panasonik и при его доставки не обратил внимание

• г. Санкт-Петербург

Приобрёл 2 недели назад DVD Panasonik и при его доставки не обратил внимание, что гарантийный талон отсуствует (кассавый и товарный чеки в порядке). Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

Не огорчайтесь.

В силу п.1 ст. 19 ФЗ "О защите прав потребителей" в отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Если гарантийный срок производителем или продавцом установлен большей продолжительности, то продавец обязан и вам установить такой же срок.

С уважением