Оформление свидетельства о праве собственности на кооперативную квартиру - проблемы с отказом и расхождениями в документах

• г. Казань

У дедушки кооперативная квартира полученная в 1975 году, решили оформить свидетельство о праве собственности на квартиру. Столкнулись с отказом на право собственности. Имеем ордер на получение квартиры, справку о выплате за квартиру, кадастровый паспорт, справку из бти. Причину отказа пишут: заявление о государственном кадастровом учёте и государственной регистрации прав не подписано заявителем с соответствии с законодательством РФ. Имеются расхождения в площади объекта недвижимости между представленными документами и сведениями ЕГРН. Что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Если есть официальный отказ, то придется подавать в суд. Времени займет и денег придется потратить, но ничего сложного в этом нет.

С уважением.