Может ли быть подано на алименты в суд после достижения ребёнком 18-летнего возраста, если не было подано заявление на алименты во время развода и была устная договорённость о финансовой помощи?

• г. Нальчик

Если при разводе супругов было устная договорённость о финансовой помощи ребёнку без подачи заявления на алименты в суд. Если ребёнку уже 18 лет и бывший супруг перестанет платить может ли бывшая супруга подать на алименты в суд по истечению 18 лет ребёнку предъявив то что якобы бывший супруг 18 лет не платил алименты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Мадина, к сожалению, вы не можете при достижении 18 лет обратиться суд.

То есть платил муж или не платил если ребёнку уже 18 лет в суд на алименты подать уже нельзя.

Нет не сможете подать.