Может ли работодатель уволить сотрудника на декретном месте, если основной сотрудник не собирается выходить?

• г. Сургут

Я работаю на декретном месте, сама ушла в декрет. В договоре прописано на определенный срок до выхода основного сотрудника. Но мне сказали на работе что уволят по окончанию больничного листа по беременности и родам. Могут ли они так сделать если основной работник еще не собирается выходить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, могут, это законно.