Неправильный расход топлива у нового автомобиля - причина для возврата?
₽ VIP

• г. Москва

Купила 08,03,2012 новый автомобиль в салоне. В характеристиках авто заявлен расход топливагород-8,6 трасса 5,2 л,но на практике выходит совсем иначе город 13 л трасса 8,6. яляется ли это причиной для возврата авто?

Ответы на вопрос (2):

Причиной для возврата являются существенные недостатки, кото

рые не могут быть устранимы.

В данном случае производитель ввел вас в заблуждени. Попробуйте написать претнзию продавцу. и подождите его письменного ответа.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

14.03.2020 купила автомобиль Рено Логан 2009 года выпуска, заявлен был пробег 103700 км, 15.03.2020 автомобиль перестал заводиться, а пробег оказался скрученн, по факту проверки по bin номеру оказался 844000, это может являться причиной возврата автомобиль салону?

Приобрёл автомобиль в салоне, как выяснилось, по цене в 1,5 раза превышающей ценник этого салона, что называется развели, сам конечно виноват, но хотелось бы вернуть это авто обратно и вернуть деньги, прошел 1 день со времени покупки. Обнаружил неисправность сигнализации, может ли это послужить причиной возврата автомобиля?

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Купила новый автомобиль в салоне, оставив салону свой прежний автомобиль по программе трейд-ин. Должна ли я оплачивать салону стоимость хранения моего старого автомобиля и ежемесячную мойку автомобиля до момента его продажи?

Говорят что в этом году можно получить 13% за купленный новый автомобиль с салона. Возможно ли это, если авто куплено в 2011 году в кредит в салоне.

Сдал автомобиль в салон по программе купил в автокредит новый. Был на руках договор комиссии и акт-приёмки, это было июнь 2015 года, с учёта не снимал получается, в салон уверяли, что снимать не надо по новым законам? Сейчас узнаю авто до сих пор на мне и платить за 2015 и за 2016 года. Хотя в салоне дали договор купли-продажи август 2015 года (недавно забрал), что делать, платить?

18.008.2013 г купила в салоне новый авто, после 4 часов поездки и 1 часа стоянки авто сгорел, пожарники дали заключение причиной стала сигнализция установленная в салоне. Авто стоит 700 000 рублей ущерб 640 000 руб, какую сумму я могу взыскать с салона. С уважением ната.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль Рено мастер в августе 2013 года новый в салоне у официального дилера и на автомобиле появилась ржавчина по всему кузову автомобиль находиться на гарантии салон автомобиль менять не хочет предлагают покраску что делать?

В салоне ОКА ЛАДА в 2017 году купила автомобиль. Авто на гарантии. На втором ТО промывали форсунки и регулировали задвижку, после чего в салоне появился стойкий запах бензина. В салоне объяснили, что после такой процедуры это нормально. Запах не проходил. Через месяц мы обратились в салон с этой проблемой. После осмотра авто по словам мастера никаких проблем не обнаружено. После чего запах исчез. Через месяц запах появился. Мы обратились опять в салон. После очередного осмотра - РАЗГЕРМЕТИЗАЦИЯ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ. Ремонт за счёт салона, т. к. авто на гарантии.

ВОПРОС: Учитывая, что проблема возникла после вмешательства на Т. О. салона, каким образом я могу это доказать и что я могу потребовать с салона учитывая, что автомобилю 2 года, он на гарантии и обслуживается только в салоне.

Купил подержанный автомобиль в автосалоне в кредит. Пробег на спидометре 88000 км. После покупки прошел диагностику у официального дилера. Выяснилось что реальный пробег 1800000. Является ли это обоснованной причиной для возврата автомобиля обратно в салон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение