У меня муниципальная квартира, прописаны я и дочь. Хочу квартиру приватизировать на себя.

Могу ли я выписать дочь к отцу, чтобы в дальнейшем купить квартиру с использованием материнского капитала. ? Либо какие действия нужно предпринимать при приватизации с маленьким ребенком, а в дальнейшем продажу и покупку квартиры совершать?

вопрос №16169293
прочитан 11 раз

Анна, если отец согласен у себя зарегистрировать дочь, то обратитесь к нему и регистрируйте. Принудительно обязать его зарегистрировать ребёнка у себя вы не сможете.

(текст отредактирован 07.08.2019 в 22:37)

Я не хочу чтобы ребенок участвовал в приватизации. Поэтому и хочу ее зарегистрировать к отцу. Могут ли органы опеки меня обязать прописать ребенка обратно, чтобы он участвовал в приватизации.

вопрос №16170174

Добрый день

Ни кто вас ни в чем не обяжет, оформляйте квартиру как есть, вы в любом случае сможете воспользоваться средствами материнского капитала. В законе сказано, - на улучшение жилищных условий семьи, а жилищные условия возможно улучшать сколько угодно раз.

(текст отредактирован 08.08.2019 в 08:23)

Если отец ребенка согласен, тогда регистрируйте ребенка у отца.

Исключение составляют несовершеннолетние лица, которые принять участие в приватизации жилого помещения могут повторно, т.е. оформить в собственность ещё одну квартиру (муниципальную жилплощадь) по достижении совершеннолетия. Право на приватизацию жилого помещения имеют все без исключения лица, на момент подачи заявления зарегистрированные по данному адресу. Каждый из них должен дать письменное согласие на проведение процесса или написать отказ от своей доли в недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X