Какова мне грозит ответственность за продажу украденного телефона и условный срок за хранение?

• г. Уфа

У меня условный срок за 228 ч 2 хранения

Сейчас меня судят по статье 158 ч 2 скрытое хищение

Нашел телефон в подъезде и продал его потом после задержания полиции выкупил телефон и отдал обратно возможно на ещё одно условное или штраф или отработки?

Ответы на вопрос (3):

По закону условное осуждение при совершении преступления средней тяжести возможно. Собирайте характеристики, если квалификация по 2-й части в связи со значительностью ущерба, попробуйте переквалифицировать на ч. 1.

А как можно переквалифицировать. На часть 1

Значительность ущерба устанавливается в зависимости от стоимости похищенного имущества и материального положения потерпевшего.