Ищу образец иска с двумя истцами и двумя ответчиками в ситуации с обанкротившимся застройщиком и отказом страховой - правомерно ли третье лицо - фонд?

• г. Киров

Меня зовут Игорь, я хотел бы попросить у вас помощи, меня интересует образец иска с двумя истцами и двумя ответчиками, перерыл весь интернет не могу найти что то подходяще, суть иска в том что мы с супругой дольщики в недостроенном доме где застройщик обанкротился, мы хотим подать иск в страховую так как они нам отказали не правомерно, так же они ссылаются на фонд что вступил в силу с 27 июля, хотелось бы подать иск на страховую и третьим лицом приписать фонд, как все правильно сформулировать, пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть письменный отказ страховой о выплате, то можете обжаловать отказ путем подачи иска в порядке ст.131 ГПК РФ.

Приказ ФСС РФ от 22.04.2019 N 217 "Об утверждении Административного регламента Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации и снятию с регистрационного учета страхователей - юридических лиц.

Составление любых форм документов услуга платная, поэтому можете выбрать юриста и обсудить составление иска.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае лучше обратитесь к юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят иск.

Спросить
Пожаловаться

Когда вступит в силу закон о банкротстве физических лиц!? Я весь интернет перерыл, но так и не могу найти, кто то пишет уже вступил, кто то пишет что еще нет! Помогите пожалуйста! Заранее спасибо огромное.

Группа дольщиков которые не получили свой дом хотят подать иск в арбитраж для признания застройщика банкротом. Застройщик сам этого делать не хочет (и возможно не может) так как находится под следствием. Вопрос такой. Если подать иск и что-то упустить то есть, не все документы собрать или в иске не верно что-то сформулировать, возможно будет подать иск снова с исправлениями или арбитражный суд откажет без возможности повторной подачи иска?

Не могу найти ни где образец как правильно написать ходотайство в суд о признании иска незаконным... суть такова-коллекторская компания подала иск на возврат долга по кредиту (пеня, вознаграждение и т.д),в иске куча ошибок (даты, суммы, адрес, минимум документов и самое главное-по иску, с момента последнего платежа прошло почти 5 лет.

В суде расматривается гражданское делу по моему иску в котором участвуют два ответчика и два третьих лица. Я хочу ходатайствовать о разделении иска на два. При этом по одному из исков останутся все ответчики и третьи лица, а по второму участие третьих лиц не требуется. По этому иску остается один из ответчиков, второй ответчик становится третьим лицом. Можно ли так разделить иск и как правильно оформить ходатайство?

Мне необходимо подать иск о возвратезарплаты, могу я у вас попросить образец для составления иска.

Забрал у юриста исковое заявление, которое завтра нужно отнести в суд. В иске 2 истца, 1 ответчик и 2 третьих лица.

К иску прилагаются копии различных документов. Подскажите нужно ли прикладывать все эти копии приложений каждому истцу, ответчикам и третьим лицам или только ответчикам и истцу можно? Нам то истцам зачем эти копии?

4-е содольщика 3-х комнатной вартиры, г. Москва. Один содольщик подал иск о выделении ему его доли в натуре. Остальные три содольщика являются ответчиками по этому иску (я в их числе). Нужна консультация и грамотный представитель нас в суде. Какие действия мы можем предпринять в ответ? Так как в иске указана некая сумма иска. Что это может значит, и какие перспективы в суде у одного содольщика против 3-х?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд отказал в рассмотрении моего иска и одна из причин что согласно ст. 181 ГК РФ я имею право подать иск в течении 3 года с момента заключения сделки с банком, но эта же статья говорит что третье лицо может подать за меня иск в течении 10 лет. Вопрос кто может быть третьим лицом? Могу ли я после подачи третьим лицом сам выступать в суде как представитель этого третьего лица? Может ли это третье лицо подать в суд первой инстанции где мне отказали?

Застройщик подал ко мне иск о взыскании денежных средств за допметраж. В рамках этого дела была назначена судебная экспертиза. Я пыталась подать встречный иск по качеству, но суд отказал, пришлось подать иск отдельно и он попал к этой же судье. В результате она мой иск присоединила к иску застройщика. Я заявила возмещение денег за экспертизу в своём иске, но застройщик просит суд отказать, т.к. экспертиза была заявлена и проводилась в рамках первоначального иска. Прав ли застройщик?

Прошу Вас подсказать мне по такому вопросу: Идет гражданское дело, я в этом деле принимаю участие как соответчик. Я хочу подать встречный иск, содержание иска уже составил, но все уперлось в шапку искового завления. Я правильно понимаю что я себя в стречном иске пишу как истец, а ответчикам того кто был истцом в изноцальном иске. И нужно, или нет в стречеом иске указывать ответчиков по изначальному иску?

Заранее Вам БОЛЬШОЕ Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение