Ищу образец иска с двумя истцами и двумя ответчиками в ситуации с обанкротившимся застройщиком и отказом страховой - правомерно ли третье лицо - фонд?

• г. Киров

Меня зовут Игорь, я хотел бы попросить у вас помощи, меня интересует образец иска с двумя истцами и двумя ответчиками, перерыл весь интернет не могу найти что то подходяще, суть иска в том что мы с супругой дольщики в недостроенном доме где застройщик обанкротился, мы хотим подать иск в страховую так как они нам отказали не правомерно, так же они ссылаются на фонд что вступил в силу с 27 июля, хотелось бы подать иск на страховую и третьим лицом приписать фонд, как все правильно сформулировать, пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть письменный отказ страховой о выплате, то можете обжаловать отказ путем подачи иска в порядке ст.131 ГПК РФ.

Приказ ФСС РФ от 22.04.2019 N 217 "Об утверждении Административного регламента Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации и снятию с регистрационного учета страхователей - юридических лиц.

Составление любых форм документов услуга платная, поэтому можете выбрать юриста и обсудить составление иска.

В данном случае лучше обратитесь к юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят иск.