Квартира приватизирована женой, Я в ней прописан, сейчас поругались и она грозит выписать меня и выгнать на улицу, как мне быть?

• г. Казань

Квартира приватизирована женой, Я в ней прописан, сейчас поругались и она грозит выписать меня и выгнать на улицу, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

ОНа не может вас просто выгнать. Ваше выселение только в судебном порядке при наличии оснований. Тем более пока вы член ее семьи, так что и к оплате вас не присудит. А почему вы не участвовали в приватизации. Может отспорить отказ, если он был..

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Иван!

такого права жена не имеет, особенно если кваритра была приобретена в браке, даже независимо, что Вы не участвовади в приватизации, у Вас есть законное право на неограниченный срок проживания и пользования этой квартирой, Вы не можете ей только распоряжаться.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ член семьи собственника, проживающий в жилом помещении, приобретает равное право пользования в данной квартире (доме и т.п.). В соответствии со ст.127 Жилищного кодекса РСФСР данное право сохраняется за ними и в случае прекращения семейных отношений с собственником квартиры. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж выгнать жену из квартиры, если она там не прописана-у нее есть своя жилплощадь. Квартира приватизарована на мужа и его маму. Дети прописаны с женой, квартира приватизирована на мать и детей. Они имеют какое-нибудь право на квартиру отца или нет, он и их может выгнать? Как делится совместно нажитое имущество и машина?

Мать грозит выгнать переодически из дома. Я прописан, в квартиру мы переехали, когда еще не был совершеннолетним. Может ли она это сделать, либо выписать меня без моего согласия? Квартира приватизирована вроде как на нее.

Мы с гражданской женой поругались и она сейчас живёт у мамы! А тесть собственник квартиры решил выписать и выгнать меня из квартиры через суд! Сколько у меня есть время чтобы съехать, этот процесс быстрый выписки?

Мой маленький сын и гражданский муж прописаны в квартире свекрови. Она хочет выгнать меня. Идти с ребёнком мне некуда. Может она выписать моего сына из своей квартиры и выгнать нас на улицу?

Проживаю совместно с женой, ребенком и мать жены. Квартира приватизирована только на мать жены. Я в квартире не прописан, имею регистрацию в другой квартире на соседней улице.

Может ли мать жены выгнать меня из квартиры после 23.00?

У меня такая ситуация. Я развелась с мужем. Прописаны и живем вместе с сыном 7 лет в квартире где прописан бывший муж, свекровь и свекр. Квартира оформлена на свекровь, она собственник. Хоть и покупали вместе. Сейчас они хотят меня выписать и просят нас съехать, иначе они сменят замки. Вопрос-могут ли они меня выписать и выгнать нас на улицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода отцу в устной форме отошла машина и гараж, маме - квартира. В квартире отец ТОЛЬКО прописан. Приватизирована она на меня (дочь) и маму по 50%. Сейчас не можем выгнать отца из квартиры. Как быть?

Если квартира не приватизирована, а квартиросъемщик умер, что будет с его женой? На улицу выставят? Жена прописана в другом месте. В этой квартире прописан еще взрослый сын умершего. Как быть?

Квартира приватизирована на свекровь. Я прописана в ней, а мой муж, её сын, прописан в другом месте. Мы живём вместе, но свекровь хочет выгнать собственного сына из квартиры. Имеет ли он право жить в квартире с женой? Имеет ли право свекровь выгнать сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение