Какие нормативы по установки водных колонок общего пользования для деревни существуют?

• г. Кемерово

Какие нормативы по установки водных колонок общего пользования для деревни существуют?

Сдали помещения в аренду по площадям непосредственно предназначенные для ведения бизнеса, а как быть с местами общего пользования, можем ли мы дополнительно брать плату за пользование этими местами с арендатора. Какие нормативы существуют.

У меня в собственности земельный участок площадью 73015 кв.м., земли с/х назначения, для с/х производства внутри этого участка расположен водоем (обводненный карьер) около 3,5 га. береговая линия обводненного карьера замкнутая. Могу я его огородить и обязан ли собственник земельного участка обеспечить доступ к водным объектам и береговой полосе любого желающего. Является ли этот водный объект, объектом общего пользования (общедоступные водные объекты)?

Существует ли законно подтверждённый норматив на установкуэ эл.счётчика на лесничную площадку т.е. высота установки от уровня пола.

Имеется в наличии естественное озеро (не пруд). Рядом стоит 2 офисных здания. Территория не огорожена. Хожу гулять туда с таксой. Собака плавает там и никому не мешает. Согласно 6-й статьи водного кодекса: 1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

И Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров.

Имееют ли право и на каком основании меня попросить убрать оттуда собаку, ведь по тому же кодексу Водные объекты находятся в собственности Российской Федерации (федеральной собственности). Мне же пытаются донести что это частная собственность и дать собаке там поплавать я не имею права. Посоветуйте как быть и что может быть распечатать и сунуть им под нос этим иностранцам из IKEA

Существует ли Закон, обязывающий собственника жилья в коммунальной квартире оплачивать ремонт в местах общего пользования (коридор, кухня, санузлы), ремонт газовых колонок, водопровода и т.д.? Если есть, то куда обращаться за помощью, если сосед отказывается производить изношенный интерьер мест общего пользования, поддержание их в исправном состоянии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Желательно ссылаясь на документы, нужна ли ООО... лицензия, для проведения работ по установке, проверке приборов учета, газа, установку газовых колонок, если да то какая?

Может ли являться законной, установка шлагбаума на улице общего пользования в частном секторе?

И какими нормами регламентируется законность (или незаконность) установки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение