Что будет если не прийти на суд не брать повестки на тел не отвечать и закозные пись и телеграммы в суд не ходить?

• г. Москва

Я написал жалобу на постановление мс по апн указал что будут и иные доказательства. Что будет если не прийти на суд не брать повестки на тел не отвечать и закозные пись и телеграммы в суд не ходить?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что привлекут, присудят, а потом взыщут.

Молчание - знак согласия.

Совет: Вам надо определиться: либо жить "по-понятиям" и не спрашивать как жить по-закону, либо жить по-закону и не спрашивать как жить "по-понятиям".

Спросить
Пожаловаться

Шапка жалобы, отправленной в суд: Жалоба на решение по жалобе нач. ГИБДД..., и на постановление об АПН зам. нач.ГИБДД... .Суд возвратил жалобу, мотивировав тем, что срок обжалования постановления пропущен, хотя срок обжалования решения по жалобе ещё не пропущен. Что мне делать?

13.10.2015 направил заявление в ЦАФАП ОДД ГИБДД по Самарской обл. на отмену трех постановлений за превышение скорости, т.к. продал авто 19.09.2015 г., а ко мне пришли постановления.

Инспектор ЦАФАП прислал решение об отказе в удовлетворении жалобы в связи с тем, что предоставленные доказательства (копия договора купли-продажи) не позволяют сделать вывод о том, что на момент фиксации АПН, ТС выбыло из моего владения. Хотя для снятия с учета достаточно предъявить в ГИБДД договор купли-продажи. Еще я сделал дополнительное доказательство о продаже - заявление о владении ТС с 19.09.2015 от нового собственника.

Мне нужно составить жалобу в суд на решение инспектора ЦАФАП и на постановление об АПН:

1) отменить решение по жалобе на постановления об АПН от инспектора ЦАФАП,

2) отменить сами постановления об АПН по статьям КоАП 12.9 ч.3 и 12.9 ч.2., в связи с тем, что ТС было продано,

3) если необходимо, то указать в жалобе ходатайство о восстановлении срока обжалования постановлений, т.к. шла переписка с ГИБДД (решение об отказе по жалобе на постановления об АПН получено сегодня 10.11.2015).

4) до рассмотрения спора по существу приостановить исполнение постановлений.

5) ходатайство в суд о рассмотрении по месту жительства.

Сколько будет стоить составление жалобы в суд?

Могу ли я подать жалобу в суд по месту жительства с ходатайством судье о рассмотрении по месту жительства?

И еще насколько мне известно жалобы на постановления об АПН госпошлиной не облагаются?

Машина продана, пришли 12 штрафов, с учета на данный момент снял. Написал жалобу на каждое постановление в ЦАФАП ГИБДД, не смотря на то что все штрафы и постановления одинаковые, отменили, только 2. Съездил в ЦАФАП ГИБДД, там сказали что они отменили только те постановления, у которых дата расссмотрения была на следующий день после снятия с учета, все что до осталось без изменения. Сказали подавать в суд, но скорее всего суд встанет на сторону ГИБДД, если только у меня на руках не будет объяснительной от того человека, который был за рулем в момент совершения АПН. А он не будет такое писать. Хотя из доказательств у меня кроме ДКП есть еще дубликат полиса ОСАГО, где вписан этот человек. Вопрос мой такой:1.Что подавать в суд, жалобу на постановление или жалобу на решение по жалобе на постановление или вообще что-то другое. 2. На каждое постановление надо подавать отдельную жалобу или можно будет перечислить номера постановлений в одной? 3. Самому можно справиться с составлением текста жалобы? (на примере похожих жалоб) или без специалиста никак?

Подали жалобу в суд на постановление об АП, но ошиблись в дате жалобы (неправильно указали месяц - дата жалобы получилась ранее самого поставновления об АП). Жалоба еще у судьи. Как можно исправить дату жалобы?

Я направил жалобу на постановление мирового судьи в районный суд Пришло извещение из отделения почты о том, что мне пришла телеграмма. Знаю, что эта телеграмма из суда по поводу моей жалобы (подозреваю, что моя жалоба не удовлетворена). Но фамилия моя написана с ошибкой. Вопрос. Является ли это законным основанием не приходить за телеграммой? Если в телеграмме также моя фамилия будет написана с ошибкой, то как это может мне помочь?

Удовлетворит ли суд мою жалобу на постановление об административном правонарушении, если причину я указала в том, что в постановлении указан пункт ПДД РФ 43. (Статья 12.5)Такого пункта не существует. Или этого будет не достаточно для отмены постановления.

Был суд по апн 12.8, судья вынес постановление меня лишить прав, написал жалобу, ее приняли в вышестоящий суд, постаноавление отменили, сейчас жду повестки из суда, как мне протянуть 3 месяца что бы не лешили прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною подана апелляционная жалоба на решение суда. В жалобе я указал, на доказательства, о которых не указал изначально в суде первой инстанции. А именно приобщил копии квитанций об оплате алиментов. В жалобе же указал, что не смог представить эти квитанции в суд первой инстанции при рассмотрении дела, так как нашел их уже после выненесения решения суда. Однако, суд считает, что апелляционная жалоба не содержит обоснование невозвожности предоставления суду первой инстанции указанных доказательств. Как исправить недостатки жалобы, какой документ необходимо составить и нужно ли писать новую апелляционную жалобу после исправления недостатков?

После ДТП меня признали виновным и вынесли постановление. Я не согласился и обжаловал постановление сначала в ГИБДД (на имя начальника), когда получил отрицательный ответ из ГИБДД, подал в районный суд и в заголовке написал: Жалоба на постановление об АПН №...

Правильно ли я написал заголовок, или надо было писать: жалоба на решение по жалобе на АПН №...?

В самой жалобе я всё подробно расписал об обжаловании в ГИБДД. Будет ли такая жалоба являться обжалованием решения по жалобе?

Что приложить к жалобе на определение о возврате жалобы (КоАП)?

Мне вернули жалобу на постановление по делу об АП + определение о возврате.

На обжалование определения (в вышестоящий суд) нужно приложить первоначальную жалобу на постановление? Или можно не прикладывать?

Непонятно как после удоволетворения жалобы на определение, будет рассматриваться жалоба на постановление, так как копии материалов дела мне вернул суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение