Вопрос в том, что я состою в очереди на жилье по программе Молодая семья.

Я мать одиночка с двумя детьми. Готовлю документы для органов опеки для образования приёмной семьи, т. е. я беру ребёнка в свою семью как приемная мама. Могут ли меня продвинуть в очереди на получение жилья, т. к. у меня будет уже трое детей - многодетная семья?

вопрос №16169893
прочитан 1 раз

Вам не оформят третьего ребенка пока у вас не будет собственного жилья.

Похожие вопросы

юрист Шакиров Айрат Айдарович:

Может рассчитывать на получение земельного участка, если у неё нет другого жилья. Подавайте заявление в администрацию города.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Вам следует обратиться в местную администрацию - жилотдел с письменным заявлением о постановке на учет. В случае отказа обжалуйте его в суде.


юрист Макаров Владимир Михайлович:

Доброе утро! Закон Курской области №108-ЗКО от 10 декабря 2008 года «О государственной поддержке семей, имеющих детей, в Курской области» определяет:


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, если у другого жилого помещения есть собственник, то ничего вы не сможете забрать себе. Для начала обращайтесь в администрацию для постановки на жилищный учет. Удачи вам и всего наилучшего


адвокат Прохорова Айгуль Рифгатовна:

из полиции справочку должны выдать, требуйте


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X