Какая минимальная площадь кафе или ресторана для получения алкогольной лицензии.

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь.

Для получения лицензии на розничную торговлю алкоголем необходимо стационарное помещение в городе — площадью от 50 м 2, в сельской местности – от 25 м 2, расположенное вдали от объектов образовательного, культурного, спортивного плана, вокзалов, аэропортов и других мест массового скопления народа.

При этом для получения разрешительного документа обязательно наличие разрешения СЭС и МЧС. А также необходимое пожарное оборудование, система приточно-вытяжной вентиляции, документы на помещение, подтверждающие и уточняющие право пользования.