Как получить справку о безработном статусе для оформления социальной стипендии?

• г. Абакан

Хотим оформить соц стипендию.

Папа безработный, до февраля месяца этого года стоял на бирже, потом перестали выплачивать и он не стоял.

Так вот, нам нужна Справка о том, что он безработный, в центре занятости сказали, что они дадут такую справку, но только через год, и то, если он будет ездить отмечаться.

Правомерны ли её действия?

Ответы на вопрос (5):

Действия ЦЗН правомерны.

Он может встать в ЦЗН без выплаты пособия.

Тоесть раньше чем через год нам не получить справку о том, что он безработный не получится?

Нам сказали мол можете встать без выплат, но справки никакие не дадут, только через год.

И то, если будет отмечаться 2 раза в месяц.

Встаньте на учет.

Напишите заявление и получите письменный ответ.

Должны ответить на что именно они ссылаются.