Как получить справку о безработном статусе для оформления социальной стипендии?

• г. Абакан

Хотим оформить соц стипендию.

Папа безработный, до февраля месяца этого года стоял на бирже, потом перестали выплачивать и он не стоял.

Так вот, нам нужна Справка о том, что он безработный, в центре занятости сказали, что они дадут такую справку, но только через год, и то, если он будет ездить отмечаться.

Правомерны ли её действия?

Ответы на вопрос (5):

Действия ЦЗН правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Он может встать в ЦЗН без выплаты пособия.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть раньше чем через год нам не получить справку о том, что он безработный не получится?

Спросить
Пожаловаться

Нам сказали мол можете встать без выплат, но справки никакие не дадут, только через год.

И то, если будет отмечаться 2 раза в месяц.

Спросить
Пожаловаться

Встаньте на учет.

Напишите заявление и получите письменный ответ.

Должны ответить на что именно они ссылаются.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: девушка из Оренбурга, она учится в московском ВУЗе на дневном отделении. В ноябре 2014 года она получила справку (о том, что у нее доход ниже прожиточного минимума) для выплаты социальной стипендии. Справку ей выдал московский Центр соцподдержки населения. В ВУЗе справку приняли и начисляли стипендию до сентября 2015 года. Затем социальную стипендию перестали выплачивать, попросили принести новую справку. Но изменились правила выдачи справок: теперь надо ехать по месту прописки, там обращаться в местный Центр соцподдержки населения, просить у них эту справку. Из-за учебы она смогла попасть в родной город только в феврале. 11.02.16 ей выдали новую справку в Центре соцподдержки населения г. Оренбурга. Сегодня, 15.02.16, она принесла эту справку в деканат ВУЗа, но ей отказались возобновить выплату социальной стипендии. Сказали, что выплаты будут с марта, т.к. сейчас все приказы на стипендии уже оформлены, а а ради одного приказа они ничего не будут делать.

Вопросы: 1) Должны ли сделать перерасчет соцстипендии за 2015 год? Справка выдается на год, т.е. по справке соцстипендию должны были прекратить платить в ноябре 2015, а не в сентябре.

2) Прав ли ВУЗ, отказывая в выдаче соцстипендии за февраль? Справка была принесена в деканат заранее, стипендиальные выплаты осуществляются 25 числа каждого месяца.

Здравствуйте. Для получения субсидии на жкх, какие нужны справки? Если стоишь на бирже труда. За месяц произвели один раз оплату, затем приостановили. Нужна ли справка, что не стоял 6 месяцев на бирже для соц. защиты? Дадут ли справку на бирже?

Центр соц защиты вдал справку студенту о получении соц стипендии как малоимущему. ВуЗ требует в обязательном порядке отметку на спраке, что она выдана на один учебный год. без отметки - будет назначена стипендия только на один месяц. Центр соц защиты отказал в такой отметке, объяснив, что данная справка выдается только один раз в году и действительна поэтому год без всяких на то отметок. Что делать? Кто прав?

В соц. защите требуют справку из центра занятости о регистрации в качестве безработного. Для регистрации в центре занятости и получения данной справки требуется справка среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Но данное предприятие закрылось и, соответственно, никто справку дать не может. Без справки о заработке центр занятости поставить на учет и зарегистрировать меня в качестве безработного не может. Как быть в такой ситуации? Справка из центра занятости нужна для начисления социальной стипендии ребенку. Получается порочный круг.

Получала социальную стипендию год по справке малообеспеченной семьи я студент второго курса в январе нужно обновить справку заканчивается ее срок действия в бухгалтерии дали справку о доходах за три месяца а в соц защите по месту проживания сказали что новую справку не дадут кроме соц стипендии дохода у меня нет.

Получаю социальные выплаты и социальную стипендию. Спустя год, когда необходимо было продлить социальную стипендию я приехала в пенсионный за необходимой для этого справки. Там мне сказали что справку не дадут и моя стипендия продлена автоматически. Позже поехала в соц. защиту. Получила такой же ответ. Спустя 3 месяца вместо 33 тысяч стипендии пришло 6 тысяч. Стипендия оказалась не продлена. Можно ли что-нибудь сделать?

Чтобы оформить субсидию на возврат коммунальных услуг Если стоял на бирже 1 год потом сняли с биржи прошло 4 месяца есть пенсия по инвалидности нужна ли справка о доходах с биржи за 2 месяца или нужна справка что не стоишь на бирже так как нужно указать все доходы за последние 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли новая справка по бессрочной инвалидности для биржи труда. У моего родственника инвалидность по детству бессрочная (3 группа). Он сейчас обратился на биржу для поиска работы и ему сказали, что надо принести новую форму справки об инвалидности. Врач сказала, что для такой справки надо снова проходить ВТЭК. Правомерно ли требовать такую справку, если у него прежняя справка бессрочная?

Если стоял на бирже 1 год потом сняли с биржи прошло 4 месяца есть пенсия по инвалидности нужна ли справка о доходах с биржи за 2 месяца или нужна справка что не стоишь на бирже.

В центре занятости отказывают в выдаче справки, что я не работаю, не состою у них на учете и не получаю пособие по безработице. Справка нужна мужу на работу, для оформления единовременного пособия на рождение ребёнка. В центре занятости сказали, что работодатель мужа должен запросить справку сам, что сейчас справки они не выдают. Так ли это? Если какое-то постановление правительства, закон о том, что ЦЗН перестал выдавать справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение