Возможно ли получить диплом образовательного учреждения, если не закончил(а) его в прошлом, но теперь нужна вышка для повышения?

• г. Казань

После школы поступила в техникум, не закончила, мне уже 34 года, работаю по другой специальности, хотят повысить, но нужна вышка, могу ли я обратится где училась, для получения диплома если напишу все недостающие контрольные, курсовые и диплом?

Ответы на вопрос (4):

Техникум не дает высшего образования. Кроме того, восстановление на учете уже невозможно. Вы давно пропустили срок для восстановления.

Я знаю что техникум не даёт высшее, я хочу поступить на вышку, поэтому и спрашиваю можно ли сдать не восстанавливаясь в техникуме, сдать недостающее, и получить диплом.

То о чем вы спрашиваете: получить диплом о высшем образовании без восстановления в техникуме абсолютно невозможно. Интересно знать, где именно вы хотите досдавать все недостающие предметы? Это можно сделать только в техникуме при условии восстановления на учебе Но вас и в техникум не восстановят потому что прошло больше 10 лет после вашего отчисления.

Я вот сама без диплома, только школа, даже техникума нету ничего. Только курсы дистанционные. На нормальную официальную работу не берут без диплома. А закончить не могу. Из-за курсовиков не переводили на новые семестры. Сейчас 32 года, двое детей. На что жить не знаю. С этим единным пособием, полный кошмар. Моя работа не отображается в госуслугах, за меня почему-то работодатель не заплатил налог, хотя всё коллеги говорят что платят.