Как получить ЕСВ, если я не имею доли в доме, где прописаны муж и сын?

• г. Новосибирск

Муж сотрудник ФСИН, 11 лес стаж. Хотим встать на очередь для получения ЕСВ. Я прописана у родителей, дом у них в собственности, но у меня доли там нет. Муж и сын прописаны у матери мужа, она наниматель по договору социального найма. Нужно ли мне прописываться вместе с мужем и сыном?

Ответы на вопрос (4):

Да, вам необходимо это сделать.

Вам необходимо быть зарегистрированным в одном месте.

Можно уточнить еще. Постоянную прописку нужно или временной достаточно? Если сделать постоянную, не посчитает ли комиссия, что мы это сделали для ухудшения жилищных условий?

Делайте постоянную, т.к. вы проживаете с семьей.