Как получить справку из поликлиники о муже, который не участвует в лечении ребенка и не выплачивает алименты?

• г. Иркутск

Муж не платит алименты. Как составить с справку из поликлиники о том, что муж не участвовал в походах в поликлинику с ребенком, и ребенок относится к детям из числа часто болеющих. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это документ практически в свободной форме.

Если вы хотите таким образом подвести ситуацию к лишению родительских прав супруга, то одного этого документа будет недостаточно.

Если вам нужно подтвердить расходы на лечение, запросите справку о фактически оказанных платных медицинских услугах.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Собираюсь подавать на алименты! Ребенок прописан у мужа в Москве, но продивает со мной в Солнечногорске, обслуживается в поликлинике и стоит в садик здесь же!Вчера мировые судьи сказали, взять справку из дет. поликлиники! Приехав в детскую подиклинику, мне отказали в выдачи справки, скзали пусть делают запрос из суда! Вопрос: имею ли я право получить справку из поликлиники по месту тредования, без запоросов из суда?

Полгода назад сменила место жительства. Район остался тот-же, но город изменился. Соответственно, и закрепленная поликлиника. Возникла необходимость в прохождении медкомиссии. Вопрос: могу ли я пройти её в прежней поликлинике? И насколько правы будут медики старой поликлиники, если откажут (отфутболят в новую поликлинику)?

Ребенок часто болеющий, поэтому часто пропускает детский сад. ОРВИ, ОРЗ часто лечим самостоятельно (ещё у нас бабушка врач). Вопрос такой: очень часто справки в сад пишет бабушка, но она не детский врач, от своей поликлиники (обязательно с печатями, подписью), закреплены в в другой поликлинике. Может ли детский сад как то "зацепиться" за это? Принципиально ли, чтобы справки были из поликлиники, к которой прикреплены?

Я хотел бы сменить поликлинику и лечащего врача, поскольку специфика поликлиники, за которой я был закреплен при поступлении на предприятие, в последнее время сводиться лишь к проведению ежегодных медосмотров и вынесению заключений о профпригодности работников предприятий, закрепленных за ней. Обязан ли я, в случае смены поликлиники, проходить очередные ежегодные медосмотры в прежней поликлинике? Имеет-ли право новая поликлиника выдать направление в профцентр на основании медицинских показаний, заключений, диагнозов амбулаторной карты прежней поликлиники? (при условии передачи карты в новую поликлинику)

Должен ли врач поликлиники помогать оформлять информационное согласие на лечение и обслуживание в поликлинике, а также выдавать справку о том, сколько страховая компания пациента перечислила в поликлинику денег за его прием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прикреплен к поликлинике по месту прописки (СПб), но фактически проживаем в области (Лен. обл) и в детский сад ребенок ходит в области, недавно в деском саду была мед комиссия, прошли всех специалистов, но сейчас выяснилось, что нам нужно все проходить заново т.к. мы прикреплены к поликлинике в городе и местная поликлиника не даст заключение т.к. мы к ней не прикреплены, т.е. мед сестра из сада передала все в поликлинику, а ей там сказали чтоб мы обращались в свою поликлинику и проходили всех специалистов заново и сдавали анализы там, даже заключения пройденных специалистов и результаты анализов не отдают. Я открепляться от поликлиники по прописке не хочу, там хорошая поликлиника, все специалисты есть, поликлиника в 50 м от дома, а по фактическому адресу в поликлинике все равно в большинстве случаев отправляют к специалистам в районную больницу которая находится в городе (СПб). Мы впринципе всегда ездим в свою поликлинику, но иногда приходится иметь дело с местной и каждый раз это очень проблематично. Есть ли какой-то вариант решить данную проблему без открепления от своей поликлиники, имеем ли мы право на осмотр врача или сдачу анализов в поликлинике по факт. Адресу по направлению из сада и школы?

Я прикрепилась к новой поликлинике в 2013 году на основании своего заявления. А в мае 2014 года старая поликлиника прислала запрос об откреплении меня от новой. В старую поликлинику я не обращалась и заявление о прикреплении к ней не писала. Правомерны ли действия старой поликлиники?

Подойдет ли справка из детской поликлиники в суд к исковому заявлению на алименты, если мы с ребенком проживаем не по месту прописки, а в поликлинику относимся по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение