Дачная амнистия - возможно ли зарегистрировать дом без проекта на дом и градостроительного плана при наличии технического плана участка

• г. Москва

Правильно ли я поняла про "Дачную амнистию"? Что я могу заказать "технический план дома" в кадастровом бюро, на своём собственном участке (уже имеющем технический план участка, т.е. межевание) и зарегистрировать дом без "проекта на дом" и градостроительного плана?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Ну да все верно, однако участок с домом должен быть расположен в границах территории СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, все правильно Вы поняли, но участок с домом должен быть расположен в границах СНТ. Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

При составлении технического плана на дом выяснилось, что кадастровый план участка не соответствует расположению участка в натуре. На кадастровом плане участки смещены после межевания на 6-8 метров. Поэтому дом на плане попадает на соседний участок. Что делать?

БТИ предлагает кроме технического паспорта дома сделать технический план участка с точными координатами расположения дома на участке. Технический план участка-это и есть межевание границ участка?

Продаю участок и садовый дом на нём во Владимирской области. Есть свидетельства о собственности на участок и на дом. В свидетельстве о собственности на дом указывается местнахождение дома (адрес с указанием номера продаваемого участка). В кадастровом паспорте на дом нет плана участка с местом расположения на нём этого дома. Является ли обязательным наличие в кадастром плане на дом плана участка с указанием месторасположением данного дома на участке.

Меня интересует такой вопрос: могу ли я строить дом своими руками на своём земельном участке без плана проекта, т.к особо в нём не нуждаюсь, да и стоит план проект не малых денег. Заранее благодарен!

Я живу в частном доме. Мой сосед строит на своем участке дом по утвержденному в администрации плану. Но он не соблюдает указанного в плане расстояния между границей участка и самим домом. Расстояние намного меньше, чем указано в плане. Так же, он собирается возводить на своем участке гараж и сарай, прямо на границе наших участков. Гараж и сарай он в план не вносил. Как я могу предотвратить строительство хоз. построек и дома? Куда обращаться? Как правильно составить заявление в местную администрацию по этому поводу?

Имеет ли юридическую силу разрешение на реконструкцию дома, выданный администрацией без градостроительного плана земельного участка. Есть план застройки, на плане застройки не указаны минимальные отступы от границ соседнего участка, не указаны красные линии. Также не указаны координаты объектов.

Я купил дом со всеми документами. Потом только увидел, что план межевание земли и технический паспорт бти совсем не совпадают. На плане межевания мои земельные границы сузили сделав мой участок узким и длинным. Так же на плане межевания появился дом которого раньше не было. Оказалось межевик границей земли разделил мой дом пополам. Пол дома на моем участке, пол дома на соседском. Скажите пожалуйста как мне восстановить прежние границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке участка ни какого обременения на ЛЭП 10 кв нет ни в свидетельстве о регистрации ни кадастровом плане. При заказе градостроительного плана на строительство оказалось что по участку проходит ЛЭП, что мешает выдать разрешение. Что делать?

Наш и соседский дачный участки были поставлены на кадастровый учет по дачной амнистии без межевания. Были присвоены номера и в кадастровом плане написано: границы подлежат уточнению при межевании. Мы провели межевание своего участка. Соседи теперь отказываются подписать новый акт согласования границ на том основании, что мы их не уведомили о работах проводимых кадастровым инженером. Правы ли они? Должны ли мы их были уведомить о проведении межевания, ведь участки уже на кадастровом учете и границы мы ранее с ними по забору согласовывали - старый акт есть.

Как избежать переноса границ участка при принятии плана межевания населенного пункта по причине того, что соседний участок занимает предполагаемую по плану дорогу и оба участка предполагается сдвинуть с сохранением площади (кадастровый паспорт, межевой план, действующий договор аренды, дом в собственности (как нежилое помещение)).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение