Правомерны ли действия суда и как должен был поступить суд?

• г. Белогорск

Индивидуальный предприниматель Иванов обратился с исковым заявлением к ООО «Гранит» в Белогорский районный суд, на территории которого зарегистрировано ООО «Гранит», о взыскании с ООО задолжности по заработной плате. Суд принял исковое заявление и вызвал стороны в подготовительное заседание. Правомерны ли действия суда и как должен был поступить суд?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

вообще то это вопрос арбитражного суда, районный суд должен был отказать в приеме искового заявления в связи с неподсудностью районного суда.