Налог на продажу комнаты в коммунальной квартире - обязательно ли платить при продаже за 400.000 т.р?

• г. Калининград

Хочу продать комнату в коммунальной квартире, куплена 2 года назад за 450.000. Вопрос: Нужно ли мне платить налог от продажи комнаты за 400.000 т.р при владении ей 2 года? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

В Вашем случае можно применить налоговый вычет предусмотренный ст. 220 НК РФ и не платить налог с продажи.

Помогу составить договор продажи и расскажу подробнее про вычет.

Обращайтесь в личном сообщении или на электронную почту, указанную в моем профиле.