Проблемы с новым телефоном - отсутствие гарантийного талона, проблемы со сим картой и звонками. Как вернуть товар без ремонта?

• г. Красноярск

Купили телефон, не дали гарантийный талон. Дома обнаружили, что не обнаруживает сим карту, отправили в ремонт. После ремонта при входящем звонке ни чего не слышно. Как быть? Сейчас телефон опять в ремонте. Можем мы вернуть товар, не дожидаясь его с ремонта? . Телефоном не пользовались вообще.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе потребовать возврате денежных средств за товар.

Здравствуйте.

Если уже сдали в ремонт, то не можете, к сожалению.

Однако, если с момента сдачи времени прошло не много, и Вы письменно не заявляли требования, то предъявляете сейчас письменную претензию о недостатках, невыполнении ремонта и требуйте возврат денег.